От Антон Куратник
К Александр Килим  
Дата 25.02.2003 18:00:38
Рубрики Прочее;

Re (2): Движение "РУСЬ"

>Простите меня грешного, прошу не принимать мои слова как придирку, >но, на мой взгляд, документ написан весьма поверхностно. Не >раскрыта сущность ПРАВОСЛАВНОЙ монархии.
 
 
О Православной Монархии сказано мало по одной причине. У нас пока почти нет людей. Если пропагандировать Православие заодно с Монархией, к нам будут приходить меньше людей. Слишком много неверующих — без них Движение никогда не вырсатет.
 
 
>Думаю, что вполне здравая идея монархического молодежного движения >может испорчена, если будете черпать идеи их неправославных и >зачастую неблагочестивых источников (в данном случае — >из «общечеловеческой» энциклопедии издательства «Аванта+»).
 
 
Аванта+, конечно, не идеал, но пока что единственная нерелигиозная энциклопедия, которой можно доверять.
 
 
>Поэтому автоматически напрашивается вопрос — Вы ратуете за >Православную Самодержавную Монархию или за некое конституционно->монархическое, скроенное по европейскому образцу, опереточное >королевство? Да и Православного Царя надо ВЫМОЛИТЬ у Бога >(почитайте историю, как русский народ вымолил у Господа Царя Михаила >Романова). Да и Промысел Божий должен быть во главе, а не наше >плотское мудрование.
 
 
Многое действительно зависит от Роспода. Но только на него нельзя полагаться. Нужно что-то делать и самому.
 
 
 
> Да и формулировки Декларации должны быть предельно четкими, не допускающими двойного трактования.
 
 
Пожайлуста, покажите, где у меня такие промахи в формулировке.
 
 
> Простите за занудство, но, воспринимая Вас, как человека, не равнодушного к будущему Отечества, вышужден написать Вам эти слова.
 
>
 
> Простите, если обидел Вас.
 
 
Нисколько. Мне нужна критика. Я постараюсь сделать то, что Вы мне советуете, хотя бы от части. Спасибо.
 
 
С Уважением,
 
 
—- Антон Куратник