От Николай Ч
К Сергей Д
Дата 03.03.2003 11:41:14
Рубрики Современность; ВВС; 1941; Стрелковое оружие;

Re: Плохо же...

коротко по теме, как Игорь велел :)
>Боеспособна аримя или нет.
Частично.
А в общем, против серьезного, подготовленного противника - нет.
Потому что:
-солдаты необучены
-офицеров в основной их массе профессионалами язык не повернется назвать
-техника изношена, новой нет
-связи нет, до сих пор! (то что есть назовет связью только дурак)
-авиации нет

>Способен ли офицерский корпус на державные свершения или нет.
Нет.
потому что:
Этого он и в лучшие-то времена-то не особенно умел. Из советских же офицеров честь и совесть просто выбивали, по крайней мере последние лет 50.

>Будет ли армия стрелять в народ по приказу власть передержащих.
Армия в целом скорее всего промолчит. Но и достаточное количество выродков из себя выделит.
Аргумент - так уже было и нет оснований считать что будет иначе.

>Пока вот без Вас, уважаемый, справляются. В Чечне, к примеру.
С чем, кстати, справляются?
У военных воевать - работа такая (я не говорю о срочниках). Уважаемая, но работа.
А нужно ли уважать человека, который работает ПЛОХО но на уважаемой работе?
Каждый делает СВОЕ дело. Они свое, я свое.

За что считать образцом офицера, который положил свое подразделение и лег сам? Мертвые сраму не имут, но не более. Выучил своих бойцов, грамотно руководил подготовкой и боем, победил с минимальными потерями - это почет. А нет - так нет.

>В случае же серьезной агрессии воевать все будут.
А зачем тогда в мирное время этих дармоедов содержать, ась?

>Ну, ну. У меня есть знакомый милиционер. Недавно из Чечни вернулся. Плохо слышит - мина рядом разорвалась - контуженный он.
Зачем ТАКИЕ примеры. Получается, ТЫ прикрываешь ИМ дыры в своей аргументации... не надо. И вообще, Чечня - отдельный вопрос. Другая тема. Я же, как обыватель, знаю точно - меня не спасут российские солдаты в случае небольшой даже войны, как не спасли десятки тысяч русских в Чечне. Я знаю, что за помощью и справедливостью в милицию пойдет только дурак. Что ОМНОвец пройдет мимо, если меня будут грабить. Сам ограбит при случае.