От Полковник Рюмин
К Иван
Дата 12.03.2003 00:21:28
Рубрики ВВС; 1941;

Re: Это что еще

> http://lenta.ru/russia/2003/03/11/remaking/
> http://vip.lenta.ru/fullstory/2003/03/11/putin/

>Путин упразднил ФСНП с ФАПСИ и поменял полпреда в Северо-Западном округе

>11.03.2003
>Президент России Владимир Путин произвел ряд серьезных кадровых и организационных изменений в руководстве страны.

>Кроме того, Путин реформировал правительственные структуры силового блока. Так, он упразднил Федеральную службу налоговой полиции (ФСНП) и Федеральное агентство правительственной связи и информации (ФАПСИ), а функции Федеральной пограничной службы (ФПС) передал в ведение Федеральной службы безопасности (ФСБ).

>"Материально-техническая база и штатная численность" ФСНП, согласно указу президента, передается в Госкомитет по борьбе с наркотиками и психотропными веществами. Функции по выявлению, предупреждению и пресечению налоговых преступлений передаются в МВД России. Что же касается функций ФАПСИ, то они распределяются между ФСБ и Министерством обороны.

Видно, налоговая полиция кому-то на хвост наступила. По размаху и внезапности "реорганизаций" и "реформ" чувствуется почерк "семьи". Занимались себе экономическими преступлениями, а теперь извольте ловить наркомафию. Тем более, что экономические преступления, по предложению всенародноизбранного, будут числиться в ряду "незначительных".

13:26

Путин вносит в Госдуму законы о либерализации Уголовного кодекса

Владимир Путин вносит в Госдуму «пакет поправок по либерализации уголовного законодательства». Президент сообщил об этом, выступая во вторник в Кремле на традиционном совещании с членами правительства.
По словам Путина, речь идет о том, чтобы «смягчить наказание за незначительные преступления». //«Газета.Ru»

Исключается такая мера наказания, как конфискация имущества.

Сейчас СМД бьются в истерике, страхе и ненависти от результатов опросов граждан РФ об их оценке роли Сталина в истории России. Откуда такой рост популярности Сталина? А вот от этого всего. Как выразился недавно участник одного сетевого форума, власть в России существует все же - в представлении народа - для того, чтобы карать зло. Это ее главная функция. Сегодняшняя власть этого делать в принципе не хочет. А народу необходимо удовлетворение потребности ощущать торжествующую справедливость, и не только в результате "разборок" между наворовавшимися по уши членами "российской элиты", но справедливость карающей руки государства.