От Александр Килим
К Владимир Несамарский
Дата 04.04.2003 10:15:38
Рубрики Прочее; Спецслужбы; ВВС; 1941;

Re: Икона Евгения...

>>а не знает ли кто-нибудь, где можно достать Икону мч. Евгения Родионова?
>
>Насколько я знаю, Евгений Родионов чтится сейчас как местнопрославленный святой. Прославление его как святого Православной Церкви в сане мученика состоится, Бог даст, в некоем будущем, если на то будет воля Божья и соответствующие событию знамения. Иконы же местночтимых святых не пишут и не освящают. Так что нету иконы той, что Вы просили.

Икона такая есть, сам видел. Не знаю, есть ли в интернете. Если искать, то, думаю, нужно обратиться в Храм свт.Николая в Песках (ул.Большая Ордынка в Москве, метро "Третьяковская), где настоятельствует о.Александр Шаргунов. Я где-то читал, что в этом Храме хранятся какие-то личные вещи воина Евоения, думаю, есть и икона.

Простите, пишу как бы наспех. Постараюсь продолжить поиски (по-моему у меня дома была брошюрка с иконой воина Евгения), если что найду, размещу на Форуме.

Кстати, недавно была информация о том, что где-то в Сибири во время богослужения находящаяся в руках одного солдата икона воина Евгения замироточила.

Простите еще раз за сумбурный ответ. Постараюсь в ближайшее время ответить обстоятельнее. Надеюсь, Господь поможет мне найти.

Во Христе,
р.Б. Александр Васильевич Килим