От Александр Килим
К Соня
Дата 16.04.2003 18:06:18
Рубрики WWII; Суворов (В.Резун);

Re: Соня: противоречия... + второе замечание

Уважаемая Соня!
>
>Смотря что считать проповедью. Проповедь происходит исключительно в храме. Или вы считате, что, например, я споря на этом форуме с вами, этим занимаюсь?

Соня, не пытайтесь избражать из себя что-то такое наивное... Неужели Вы не знаете, что, к примеру, апостолы проповедовали отнюдь не в Храмах? Зачем передергивать? Да, если Вы будете здесь проповедовать католицизм, то Вас отключат немедленно. И это Вы тоже прекрасно знаете.
>>
>Последнюю фразу обойду молчанием и прошу вас быть сдержаннее, поскольку многие здесь, включая и вас, провоцируют меня на обыкновенную перебранку, до которой я лично опускаться не хочу. Критикуйте, критикуйте по существу, но уж, пожалуйста, без подобного экстремизма.

Уважаемая Соня! Во-первых, самостоятельное модерирование Форума здесь не допускается (почитайте правила), поэтому не пытайтесь здесь устанавливать свои правила. И считайте это очередным замечанием Вам за попытку самомодерирования. Кстати, это уже второе замечание, первое касалось проявления богохульства с Вашей стороны.
Во-вторых, я Вас неоднократно предупреждал, что, вступая с нами в диалог, Вам не следует рассчитывать, что мы будем из уважения к Вам хвалить папизм. Я Вам также неоднократно писал, что если Вы усмотрите в написанном мною что либо, как ЛИЧНУЮ обиду (оскорбление, неуважение), обязательно напишите. А менять свое отношение к папизму в угоду Вам мы не будем. Вы должны исходить из этого, вступая в диалог с нами.

>
>Значит так. Повторюсь, трудно сестрам, которые занимаются воспитанием в приюте русских детей вообще исключить свою веру в течение своей работы.

А кто звал сюда этих "сестер"? Что в Латинской Америке нет бедных и сирых, которым нужна их забота?

>А дети - очень восприимчивы и т.о. в принципе ничего здесь я криминального не вижу.

Конечно же Вы рады, что Вашего "полку прибудет"... Наивно было бы рассчитывать, что Вы станете возражать. Простите, уважаемая Соня, за кого Вы нас держите?

>Что же касается взрослых - то это осознанный выбор. Они сами идут туда, куда их ведет вера. А последнее предложение данного поста не совсем укладывается у меня в голове. Поясните, почему человека, приходящего в ПЦ, заметим самостоятельно, православная церковь не принимает, если считает себя истинной?

И в моей голове не укладывается, поскольку Ватикан КАТЕГОРИЧЕСКИ возражает даже против открытия Православного Храма при Российском посольстве в Риме. Равно как и в других частях Италии.
А об отказе принимать в Православие католиков договорились еще с незапамятных времен, эта же "договоренность" была достигнута еще и с филокатолическим митрополитом Никодимом (Ротовым).

>
>Как сказала одна католичка, Бог один, только провайдеры у нас разные.

Очень правильно сказала Ваша католичка. Действительно у нас Бог, а у вас - провайдер-папа.

>Вы еще скажите, что католики верят в Деву Марию, а не в Иисуса Христа.

Нет, я такого не говорил. Я говорил лишь о "заместителе бога" - папе римском.

>За сим пока заканчиваю. Спасибо за ссылочку. Будет время почитаю.

>Извиняюсь, если где-то была резка.

Это не резкость. Боюсь, мы подступаем к некоей черте в нашей дискуссии...

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим