От Александр Килим
К Татиана
Дата 04.05.2003 23:17:02
Рубрики Прочее; 1941;

Не понятна причина Вашей озабоченности

Уважаемая Татиана!

Простите, не очень понятен предмет Вашей озабоченности.

> Уважаемые господа, прошу прощения что влезаю - вероятнее всего Вам покажется что не по делу, но дискуссия крайне интересная, только вот не кажется ли вам что она черезчур изобилует высказываниями о "пейсателях"?

А что Вас смущает? Достаточно остроумный, на мой взгляд, термин, отражающий сущность указанной категории людей.

>Как это относится к православности вашей беседы - это в порядке вещей?

А что, на Ваш взгляд, не так?

>я имею ввиду отношение к такого рода писателям, если вы вообще задавали себе вопрос о каких писателях вы говорите и что является отличительным признаком их "пейсатости". Простите ради Бога за излишнюю резкость, но меня вопрос отношений между православием, а скорее даже православия к какого-либо рода выражению иудейства(будь то просто человек с Еврейской фамилией или действительно иудей - ортодокс) живо волнует.

Странно, что Вас, чадо Русской Православной Церкви, этот вопрос волнует. Об отношении Православия к иудаизму почитатйте хотя бы Святителя Иоанна Златоуста. По ссылке найдете все восемь слов Святителя "Простив иудеев":

http://www.ccel.org/contrib/ru/Zlat12/Zlat12.htm

Действительно по слову апостола, во Христе нет разделения по национальностям. Однако многие, прийдя в Православие из иудейства, не оставили своих "ветхих одежд" и тщатся "примирить" Православие с богоборческой мизантропской религией - талмудическим иудейством. Многие евреи, даже не бывшие формально иудеями, приняв Православие, продолжают чувствовать "зов крови", стремясь выхолостить те оценки, которые дает Святитель Иоанн Златоуст в указанных мною творениях. Яркий пример такого раздвоения - убиенный прот.Александр Мень. Я уже не говорю о засланных кагалом провокаторах и "агентах влияния", задача которых - столкнуть Церковь с пути Божественной Истины.

Вообще же эта тема здесь многократно обсуждалась во всех ее аспектах, ракурсах и деталях. И все точки над "i" давно уже расставлены. Поэтому давайте не будем в очередной раз поднимать ее и, как говорится, "толочь воду в ступе". Посмотрите в архивах, тем более что поиск работатет прекрасно.

>Простите еще раз за то что влезла в ваш дискус.

И меня простите, если обидел Вас чем-то.

>Татиана.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Алесандр Васильевич Килим