От Татиана
К Александр Килим
Дата 05.05.2003 16:29:55
Рубрики Прочее; 1941;

Re: Не понятна...

Спаси Господи, Александр!

Хочу объяснить - меня так волнует отношение людей к людям а не православных к иудеям! хочу чтобы все было понятно - ведь человека нужно любить не за то иудей он или православный - почему православный любит православного а иудея ненавидит (тем более что не всегда даже дает себе труд разобраться иудей тот вообще или нет!). Меня этот вопрос правда очень трогает.

>Действительно по слову апостола, во Христе нет разделения по национальностям. Однако многие, прийдя в Православие из иудейства, не оставили своих "ветхих одежд" и тщатся "примирить" Православие с богоборческой мизантропской религией - талмудическим иудейством. Многие евреи, даже не бывшие формально иудеями, приняв Православие, продолжают чувствовать "зов крови", стремясь выхолостить те оценки, которые дает Святитель Иоанн Златоуст в указанных мною творениях. Яркий пример такого раздвоения - убиенный прот.Александр Мень. Я уже не говорю о засланных кагалом провокаторах и "агентах влияния", задача которых - столкнуть Церковь с пути Божественной Истины.

Вы я вижу проницательны. однако яне в коей мере не стремлюсьникого ни с кем сближать и примирять.И защищать иудаизм а тем более талмудистов меня ни в коей мере не тянет.меня задело за живое именно отсутствие человечности в высказываниях автора сообщения.
Наверное вы поняли о чем я говорю. Действительно давайте больше не будем на эту тему. тем более что
>Вообще же эта тема здесь многократно обсуждалась во всех ее аспектах, ракурсах и деталях. И все точки над "i" давно уже расставлены. Поэтому давайте не будем в очередной раз поднимать ее и, как говорится, "толочь воду в ступе". Посмотрите в архивах, тем более что поиск работатет прекрасно.

А в архиве действительно посмотрю. Спасибо.
Простите меня если что не так.
Татиана.