От Александр Килим
К Николай Ю.
Дата 28.06.2003 21:11:20
Рубрики 1941;

Завершение полемики

Уважаемый Николай Ю.!

Во-первых, прошу прощения у Вас за то, что использую по отношению к Вам слово "уважаемый". Действительно я уважаительно отношусь к Вам. Не пойму, почему Вас это возмущает? На мой взгляд, я Вас не оскорбил ничем... Простите.

Во-вторых, не могу понять, почему Вы меня отчитываете, как нашкодившего школьника:

> ЧТО ЭТО! Что с Вами? Вы же аналитик! Где, и когда я заступался за Познера, Молчанова и им подобных?

Со мной все нормально и я действительно занимаюсь аналитической работой. Что-то не так?
Тем более что я не обращался к Вам за оценкой моих способностей. Да и к тому же, как я полагаю, по возрасту я значительно старше Вас, чтобы Вы меня отчитывали...

Что касается Познера (это, в-третьих), то как прикажете понимать Ваши слова:

>Познера надпоминает Вам. Странно, если это больше ничего Вам не надпоминает. А как Вам в вашей православной церкви преподают хотелось бы узнать. В нашей именно так. И на катехизаторских курсах пермской епархии именно так.
>У Вас может быть так как учат Николая преподают?
>Никакой реакции у Вас эти "объяснения" не вызывают.
>Одобрям? :

http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/co/29344.htm

>Почему эта цитата, надпоминает ему, только о том, что как быдь-то - "как какой-нибудь Познер вкрадчиво напоминает, что в России живут не только русские, что надо помнить об интересах и малых народов, имея при этом одну цель - парализовать любое движение в сторону улучшения положения русских, сознательно замалчивая простую истину, что если станут жить лучше русские, то и другие народы России, которые существуют не за счет паразитирования, станут процветать."
>Мне лично, как русскому и православному такое слышать стыдно.

http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/co/29373.htm

Разве не пытались Вы выразить возмущение негативной оценкой уважаемого Владмира К. в отношении Познера? Или Вы этим хотели солидаризироваться с Владимиром К.? Тогда я снимаю свой вопрос.

И, в-четвертых, что касается Бадмаева. Если Вы заметили, я НИ РАЗУ не вступал в Вашу полемику с Владимиром К., поскольку не обладаю достаточными знаниями по этому вопросу. Но, как стороннему наблюдателю, разъяснения уважаемого Владимира К. о масонстве Бадмаева и подготовке революции выглядят вполне логичными и убедительными. Ваши же возражения ему основываются на Ваших личных ощущениях и эмоциях, что, согласитесь, мягко говоря, не очень убедительно.

В-пятых, и последних. Считаю, что наша (равно как и Ваша с уважаемым Владмиром К.) дискуссия достигла того предела, что ее пора уже заканчивать. Честно говоря, я так и не понял, что Вы нам тут пытались доказать, но понял одно, что мы все здесь не очень хорошие (или даже совсем нехорошие) и неправильно ведем себя с точки зрения "общечеловеческих принципов" (это моя интерпретация). Думаю, что пытаться перековать нас - не очень достойное занятие, прото потеряете время зря. Вас же тоже, как я понимаю, никто здесь не собирается "перевоспитывать", уважая свободу Вашей воли, свободу выбора.

Засим предлагаю прекратить пустопорожние словопрения.

Простите, если обидел Вас.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим