От Юлия
К Николай Ю.
Дата 04.07.2003 07:06:00
Рубрики 1941;

Re: Культ личности


>> Не может НАРОД сам выиграть войну, понимаете? Народ должен кто-то конкретный организовать. А в то время был этим кто-то Сталин.
>
> Фашизм есть явление сложное, многостороннее и, исторически говоря, далеко еще не изжитое. В нем есть здоровое и больное, старое и новое, государственно-охранительное и разрушительное. Поэтому в оценке его нужны спокойствие и справедливость. Но опасности его необходимо продумать до конца.

> Фашизм возник как реакция на большевизм, как концентрация государственно-охранительных сил направо. Во время наступления левого хаоса и левого тоталитаризма - это было явлением здоровым, необходимым и неизбежным. Такая концентрация будет осуществляться и впредь, даже в самых демократических государствах; в час национальной опасности здоровые силы народа будут всегда концентрироваться в направлении охранительно-диктаториальном. Так было в Древнем Риме, так бывало и в новой Европе, так будет и впредь.

>Выступая против левого тоталитаризма, фашизм был далее прав, поскольку искал справедливых социально-политических реформ.... http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/problems/037.htm
Я смотрю вы эти "перлы" с сайта Мазуркевича почерпнули? Так у него и "толкование" апокалипсиса совершенно ложное. К тому же тот идеологический венигрет, который он предлагает нам прочесть - не есть Истина. Фашизм, к вашему сведению - это реакция пещерных патриотов с очень скудным интеллектом у которых очень смутные понятия о христианстве. К тому же корни возникновения фашизма до конца не изучены серьезно, да и не дадут. То, что вам предлагают в СМИ - это верхушка айсберга. Возможно, что за таким явлением как фашизм стоит та же мировая закулиса. К сведению лично вам. Недавно на Западе вышел документальный фильм под названием "Жена нациста", где нацистская еврейка-жена в подробностях и с невероятной гордостью рассказывает, что она была женой офицера нацисткой армии. ну, естественно, она "осудила" фашизм, но тем неменее не переставала быть его женой, причем при совершенно неарийской внешности. Где же были те "нацисты-арийцы" или только в России черноволосых русских да украинцев постреливали? Причем эта жена еще и ребенка в "антисемитской" Германии этому немцу родила СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО и эще и РАБОТАЛА в госпитале. А сколько эще таких жен было? Да и Адольф Гитлер был наполовину еврей.Короче говоря, какой-то фашизм однобокий получается и именно против славян в России. Поэтому ваша реклама фашистской идеологии тут неуместна. Она противна и совершенно чужда Православию , ибо закваска у нее на все той же кухне, где ковались "идеи" коммунизма. Да, кстати, у наших военноначальников жены тоже еврейки были из того же ряда. Вот и думайте теперь, как и кто спровоцировал войну двух народов, под каким соусом и результаты этой войны. А результат один - образование Гос-ва Израиль, за который Иосиф Виссарионович голосовал ЛИЧНО. Простые немцы попались на идеях фашизма, их подставили. Ну а нас кагал подставил еще в 1917 году и держал в узде. Сталин даже "либерально" церкви открыл. Все это игра в одни ворота и непревзойденное лицемереие.