От Crossader
К inkognito  
Дата 13.07.2000 07:26:32
Рубрики Прочее;

О клонировании Христа c плащаницы (прости Господи).

Однако у православных бывает весьма богатая фантазия :). Просто поражаешься.
 
 
Хотя я занимаюсь не клонированием мышей или овец, но все же кое-что делаю из той же области.
 
 
Вообще говоря, я бы мог порекомендовать посмотреть Вам фильм Стивен Спилберга: Парк Юрского Периода. Там есть одна весьма интересная мысль, о том как делать динозавров.
 
 
Они сделали динозавров благодаря тому, что они брали кровь из комаров, насосавшихся крови динозавров, а затем попавшим в смолу и там законсервировавшихся. ДНК они брали из этой самой крови а затем гэпы (или обрывы) они склеивали с помощью ДНК, взятой из лягушек.
 
 
Теперь у меня есть два весьма серьезных возражения. Даже если предположить, что кровь в комаре не успела перевариться, а ДНК не разложилась, то все равно возникает много вопросов.
 
 
1. Львиную долю крови позвоночных  составляют эритроциты. У млекопитающих, кстати, в эритроцитах нет ядра, то есть нет самого носителя генетической информации. То есть возникает сразу вопрос — где и как мы будем искать ДНК. Ну допустим в лимфоцитах. И сколько мы ее там найдем? Фентограммы или вообще может быть 10 в -20 степени грамм? Для того чтобы можно было нормально работать — нужны микрограммы. Нет еще такой технологии, которая бы позволила наамплифицировать целые хромосомы. Разве только маленькие фрагменты.
 
 
2. Я под работой подразумеваю то, что Вы никогда не сможете извлечь ДНК из такого источника в ее первозданном виде. Ее надо будет восстонавливать — зашивать гэпы. Чем будем зашивать? Кстати такой технологии тоже нет, и я уверен что и не будет никогда. Так что мы клонируем тогда? Куски ДНК или вообще мусор, что?
 
 
3. Не со всеми организмами это работает, даже если вы можете перенасти интактное ядро в яйцеклетку. Это точно так же как и с технологией рекомбинации в эмбриональных клетках: на мышах работает, на крысах (вроде совсем близкие организмы) — НЕТ. Какого-либо внятного объяснения этому феномену НЕТ.
 
 
Ну и теперь Вам вопрос. Чего мы так волнуемся? Я то думаю, что плащаница подлинная. А что клонировать то?
 
И человека никто клонировать, я уверен, не будет. Не сработает, скорее всего.