От Владимир К.
К Anna
Дата 17.11.2003 16:34:27
Рубрики Прочее;

Ох, женщины...

>А еще один пытался мне экзамен устроить,мол посмотрим ,какой вы психолог ( нуда,женщины же глупые все) И причем всё это бездоказательно.Никаких доказательств мужчины мне не представили.
Уважаемая Анна! Этот один - я, правда экзамен я Вам не пытался устраивать - устраиваете его Вы себе сами. Ведь каждое Ваше слово, сказанное на форуме, неизбежно приносит Вам определенные баллы. Вот Ваши слова:
Я со своим мужем замучалась.Он у меня,как и большинство мужчин - инфантильный.Нет,Он очень самостоятельный,сам пьет сам гуляет.А что касается семейных дел - тут приходится мне продумывать всё.Очень это утомительно и большой ущерб семье наносит,потому что я бы могла больше по-хозяйству успеть.Приходится самой решать все бытовые проблемы.Проблемы с детьми и т.д. У мужа один ответ : мне некогда. Конечно - он работает и неплохо зарабатывает. Больше меня.Это дает ему права вообще не заниматься домом и делать что вздумается.
Не нужно быть психологом, чтобы понять, что мужа Вы не любите. Поэтому и возникает вопрос - психолог ли Вы на самом деле? Разве это экзамен? Тут только естественное желание выяснить, с кем, все-таки, разговариваешь. Я же сказал Вам, что не считаю Вас нелогичной (а Вы почему-то утверждаете, что я подозреваю Вас в глупости), и именно из-за уверенности в Вашем полноценном уме делаю вывод, что Ваше предыдущее заявление и противоречащее ему Ваше утверждение о нормальной жизни с мужем являются элементарным психологическим тестом для Ваших собеседников.
Отдельно должен сказать, что считаю немыслимым для любящей жены говорить о муже то, что я процитировал из Вашего сообщения. Тем более православная женщина не должна говорить таких слов. У протопопа Аввакума в Житии есть замечательный русский рассказ. Они бредут с женой по замерзшей Ангаре, волоча за собой с огромным трудом поклажу. Жена спрашивает Аввакума: долго мы еще так будем мучаться, батюшка? А он отвечает - до самой до смерти, матушка...
Понимаете, без любви и без христианского чувства долга никогда не будет нормальной семьи. Пожалуй, Ваша ирония насчет музы вполне верна. Я вообще хочу сказать, что Вы взяли неверный тон в описании отношениий мужчины и женщины. Ведь с такими, как у Вас, мерками можно подойти и к отношению к Родине, а тогда вообще можно закончить как какой-нибудь Синявский: Россия-сука, ты ответишь за это.
Странная у Вас православная психология - нет в ней ни любви, ни христианского чувства долга.