От Crossader
К Anna
Дата 18.11.2003 09:41:24
Рубрики Прочее;

Re: Анне: разговор...

>А рзговор про эстрогены и тостестерон это вообще не знаю как назвать. Если уж и влияет на умственную деятельность что-то,так гормон прогестерон.У акушеров есть такое понятие "прогестероновая блокада".В организме беременной женщины ( только беременной !!!) повышается количество прогестерона,который и отвечает за сохранение беременности.Может вы заметили,что беременные женщины немного как бы в себе.Со стороны кажется,что и соображать стали хуже, а это действие прогестерона.

Нет. С прогестероном скорее наоборот. По крайней мере по своей жене могу так сказать. Кроме прогестерона есть еще гормон HСG. Вот именно от него женщин в первые месяцы крутит и вертит. Именно от него их тошнит. Все тесты ранней диагностики беременности тоже основаны на детекции этого гормона. Вообще, я не эндокринолог.

> Природа таким образом защищает женщину от негатива внешнего мира,для того,чтобы она сосредоточилась на великом таинстве - рождение новой жизни. Но и в этом случае сказать,что мозги у женщины как-то не так работают из-за гормонов - неверно. Именно так и работают,как нужно для вынашивания ребенка.Это мужчинам кажется странным поведение женщины.А тем не менее это нормальное поведение для этого состояния.

Да индивидуально это все. Не делает этого прогестерон. Наоборот голова лучше варит. Что же по вашему, женщины которые предохраняются от беременности и едят гормональные таблеки с прогестероном - плохо соображают?

>Что же вы такие дремучие,мужчины?

Ну вот... вот... Меня уже дремучим обозвали. Вы знаете, тут большинство людей с неплохим образованием на форуме и не в детском возрасте. А я еще хам.