От Павел
К Георгий-2
Дата 22.11.2003 22:24:38
Рубрики Холмово;

Re: Ваше видение

>Это хуже чем нашествие протестантов, сект, белого и черных братств. Тат-о Монг- иго?! Цветы. С легкой руки монахов (вот уж радеют за Православие!) в монастыри врываются авангардисты и авангардистки в рясах и без. Что не сделать ради... (Чем она руководствовалась то? Неужто Святейший благословил?). О чем это я?

>А вот. Свершилось. Святотроицком монастыре (Ново-Глутвина??) Игуменья Ксения решила научить Священство (всех) АВАНГАРДИЗМУ. Планируется открыть серию выставок! Целью которых является (о благие намерения!!!)... изменить мнение православия, православных людей и приучить к авангардизму (держите мысль монахини!) в православных монастырях. Вот. Кажется это почище ИНН.

Простите за непонятливость. Где этот монастырь? Есть ли какие-то ссылки, материалы, где игуменья так высказывается. Что-то это уж больно дико... Даже не верится.

>Получается:

>1. Художники авангардисты выгода для Ксении (сговор с целью получения выгоды)? Не работой и трудами и молитвами и подвигами веры, а выставками?
>2. Выбьют монашество в угоду авангардисткам? Кто за ней?
>3. Что ждать? Что еще ждать от "просвященных, продвинутых" монахов, монахинь и руководителей??

>А еще говорят, что со временем иконы будут авангардистские. И Храмы? И Литургия?

>Ой Ксения!!!!! нашла таки трещинку. Сделают из храмов ДК и с гитарками. А что, не верите? У нас тут один благочестивый священники о. Виктор Теплицкий на съезде Православной молодежи в Москве в Храме Христа Спасителя рассказывал о его желании создать православную рокгруппу.

>Однажды один алкоголик (только с белой горячки пришел) отказался помолиться по просьбе подосланного правокатора... перед началом занятий группы ему же подобных. Так меня теперь отлучить от церкви собираются через о. Александра, Юрия и Ярослава... Архиепископ Антоний благословляет социальное служение нашего Душепопечительского центра а они никак! Жалует Царь да не жалует псарь? А тут Авангардизм, Рокгруппа... и хоть бы хны.

>Может я чего не понимаю? Или каноничность нынче зависит от благорасположения начальств, наушников, доносчиков и льстецов?

>Только моим клиентам, наркоманам и алкоголикам авангардизм и рок уже преподал урок. Они акафисты читают Неупиваемой чаше. Значит алкоголики в святые а святые в авангардисты? Как жу будет в авангардизме выгладеть икона "Неупиваемая чаша"?? Рокгруппа в рясах, подрясниках продвигается по храму поблескивая кадилом.... Да уж.

>1. Есть ссылки на это или нечто подобное
>2. Ссылки и источники неканоничных икон? Крестов? Храмов и другое
>3. Впрочем я бы посмотрел как выглядит АВАНГАРДИСТСКОЕ православие.

>Попробуйте написать тут в теме фантастический рассказ о православии авангардистском в 2666 году. Ваше видение? Чего можно, чего привезли?