От Александр Килим
К р.Б. Михаил
Дата 05.09.2006 12:34:49
Рубрики Русская мысль; Русская государственность; История; Современность;

Мы уже этот вопрос многократно обсуждали на Русской Беседе

>Господи, благослови!

>Дорогие братие и сестры!
>Хотелось бы обсудить возможность ситуации, когда на престоле российском воцарился бы вновь царь всея Руси. Возможен ли повтор окончания смутных времен? Конечно, на все Воля Господа. Но ведь и нам свобода воли дана. Как мы могли бы повлиять на ситуацию? И надо ли это делать?

>Р.б.Михаил

Дорогой Михаил!

Мы этот вопрос многократно обсуждали на РБ. Рекомендую ознакомиться с архивами. Мне, грешному, тоже приходилось несколько раз высказываться по этому вопросу. Дабы не повторять все в очередной раз, скажу буквально несколько слов.

Во-первых, монархия должна быть абсолютной, а не опереточно-конституционной, как в некоторых странах Европы. Абсолютная православная монархия - это икона иерархического мироустройства во главе с Создателем.

Во-вторых, Царь должен быть православным Помазанником Божиим, который несет ответственность перед Господом за свои деяния и за свой народ. Западные опереточные монархии, ничего не решающие - лишь пародия на иерархическую Икону Божественного мироздания, дорогостоящая безделушка-украшение некоторых государственных образований.

В-третьих, надо начинать не с поиска Царя, а с воцерковления русского народа, который вымолил бы Православного Царя, как это сделали наши предки в 1613 году. А так кагал уже подготовил кандидата - внука бывшей жены еврея Кирбита. Пьяница Ельцын уже по указке закулисы готовил престол для этого юноши. Но Господь не попустил. Будем молиться, чтобы не попустил и впредь.

Вот вкратце, что хотел бы сказать по этому вопросу.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим