От Олег (18)
К Александр Килим
Дата 05.09.2006 12:57:17
Рубрики Русская мысль; Русская государственность; История; Современность;

Re: Мы уже...

Уважаемый Александр Васильевич,

Твердо соглашаясь со всем сказанным вами о абсолютной православной монархии как иконе иерархического мироустройства и западных пародиях на нее, хотел бы спросить у вас относительно задачи "вымолить Православного Царя". Ведь все 70 лет ведь как-то Бог хранил Россию? И даже позволил одолеть такую холеру как гитлеровская Германия. Если русские отвернулись от Бога то Бог от нас не отвернулся, это надо признать. Так может не надо донимать Бога молитвами о Царе (при ясном понимании абсолютной православной монархии как богоданной системы государственного устройства) а прежде всего молиться о прощении за неверие, ропот, отступничество. Ведь что поражает в Ветхом Завете - когда евреи еще вчера спасшись от египтян пройдя по дну моря чуть ли не на следующий день начинают плакать что им нечего есть. Что страшливы есте? Како не имате веры? (Мк. 4, 40.)

Может я неверно рассуждаю, не судите строго. И упаси Боже не думаю кощунствовать, хотя это может получаться по греховности.

>>Господи, благослови!
>
>>Дорогие братие и сестры!
>>Хотелось бы обсудить возможность ситуации, когда на престоле российском воцарился бы вновь царь всея Руси. Возможен ли повтор окончания смутных времен? Конечно, на все Воля Господа. Но ведь и нам свобода воли дана. Как мы могли бы повлиять на ситуацию? И надо ли это делать?
>
>>Р.б.Михаил
>
>Дорогой Михаил!

>Мы этот вопрос многократно обсуждали на РБ. Рекомендую ознакомиться с архивами. Мне, грешному, тоже приходилось несколько раз высказываться по этому вопросу. Дабы не повторять все в очередной раз, скажу буквально несколько слов.

>Во-первых, монархия должна быть абсолютной, а не опереточно-конституционной, как в некоторых странах Европы. Абсолютная православная монархия - это икона иерархического мироустройства во главе с Создателем.

>Во-вторых, Царь должен быть православным Помазанником Божиим, который несет ответственность перед Господом за свои деяния и за свой народ. Западные опереточные монархии, ничего не решающие - лишь пародия на иерархическую Икону Божественного мироздания, дорогостоящая безделушка-украшение некоторых государственных образований.

>В-третьих, надо начинать не с поиска Царя, а с воцерковления русского народа, который вымолил бы Православного Царя, как это сделали наши предки в 1613 году. А так кагал уже подготовил кандидата - внука бывшей жены еврея Кирбита. Пьяница Ельцын уже по указке закулисы готовил престол для этого юноши. Но Господь не попустил. Будем молиться, чтобы не попустил и впредь.

>Вот вкратце, что хотел бы сказать по этому вопросу.

>Во Христе Иисусе,
>р.Б. Александр Васильевич Килим