От Александр Килим
К Александр Г.
Дата 18.09.2006 23:39:33
Рубрики Тайна беззакония; Религии, ереси, секты;

О политике и демократии, а также о символах



>Уважаемый Александр Васильевич, я думаю, что православный человек должен быть вне политических баталий.

Уважаемый Александр, охотно бы согласился бы с Вами, если бы политика не влезала в жизнь каждого из нас. Политикой занимались и великие русские святые - св.блгв.вел.кн. Аоександр Невский, свт.Филарет Дроздов, свт. Алексий, митр.Московский, св.прав. Иоанн Кронштадтский, прав.воин Феодор Ушаков и многие другие. Даже прп.Сергий Радонежсский, благословляя на брань св.блгв.кн.Димитрия Донского, тоже совершил по сути дела политический шаг. Так что Ваши призывы, полагаю, не очень приемлемы для православных христиан.

>Независимая Украина получила свою независимость демократическим путём.

О каком "демократическом пути", уважаемый Александр, Вы ведете речь? Когда три пьяных подонка в Беловежской пуще подписали документы и развале Великой Державы, поправ волю народов, высказанную несколькими месяцами раньше о сохранении страны на референдуме? А вообще, наверное, Вы правы - "демократический путь" - это бомбардировки "демократическим" НАТО Югославии, это уничтожение американской "демократической" военщиной мирных жителей во Вьетнаме, Ираке, Афганистане. Это и "демократический" генцид Израиля против народа Ливана, это и "демократическая" поддержка косовских бандитов-сепаратистов, разрушающих православные святыни. Это и "демократические" оранжевые и прочие цветные революции, когда во главе республик ставятся "независимые" американские марионетки типа прокаженного Ющенко, Саакашвили и пр. Это и "демократические программы" по разврату нашей молодежи, алкоголизации и наркотизации, привитие "общечеловеческих принципов" взамен православного мировосприятия, попытки превратить нас в "демократическое" быдло без роду, без племени. В этом действительно состоит истинное лицо демократии.

>Территориально в нынешних границах она не входила в состав России.

Достаточно того, что в этих самых границах это гособъединение входило в состав Великой Державы - Советского Союза, которая по предстательству Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих получила их рук Божиих Великую Победу над оккультным бесовским рейхом.

>Из-за этого Украина и имеет на сегодняшний день множество проблем. Так-что, я думаю, её независимость следует уважать.

Уважать, простите, - что? Какую независимость? От кого? Когда ставленник США с кучкой таких же продажных политиков лезет в кагально-американское ярмо? Мне, родившемуся в Малороссии и прожившему там полжизни (называть этот прекрасный край "окраиной-украиной", простите, ублюдочного средневекового польско-литовского гособразования не хочу) и имеющему многочисленных родственников, не все равно, когда моя Малая Родина станет продажной прислужницей мировых сил зла, выступающих против Святой Руси и Святой Православной Церкви.

>Украинская Православная Церковь тоже является самостоятельной, хоть и находиться в каноническом единстве с РПЦ, и согласовывает свои действия с Московским Патриархом Алексием.

Боюсь, уважаемый, Вы далеки от проблем Церкви. УПЦ МП не "согласовывает свои действия с Московским Патриархом Алексием"... В Церкви действует не восхваляемый Вами бесовско-либеральный принцип "демократии", а принцип соборности. Поэтому Предстоятель УПЦ МП митрополит Владимир является постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви, а архиереи УПЦ МП являются членами Архиерейского Синода всей Русской Православной Церкви.

>Насчет символов - Богу Божье, кесарю кесарево.

Поэтому по-Вашему получается, что православным христианам не следовало выступать против кощунственного шоу жидовки-развратницы, изображающей себя распятой на кресте с терновым венцом? Не следовало ликвидировать богохульную выставку в жидовском сахаровском центре? И т.д.

>Не символы нас должны интересовать.

Не знаю, какой Вы веры, уважаемый Александр, только хочу сказать что символы имеют огромное значение, например, в православном богослужении. Поэтому символы нас должны интересовать, т.к. мы обязаны знать православное богослужение и его символику.

>Нас должна интересовать чистота духовной жизни. Чистота веры Православной.

Чистоты мы не достигнем, если позволим бесовским символам войти в нашу жизнь...

Простите за резкие слова.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим