От Олег (18)
К Андрей
Дата 22.09.2006 17:20:34
Рубрики Тайна беззакония; Религии, ереси, секты;

Re: Ссылка и...

Здравствуйте!

По мнению Верховного судьи, вопрос о подлинности Сионских протоколов должен рассматриваться не юридически, а научно, не в суде, а на ученом совете.
[ *1 ]

Вот я тоже думаю. Как и любой исторический документ. А вообще сами же понимаете как можно тут что-то юридически доказать?

Вместе с тем суд обязал защитника Сионских протоколов Фишера, допустившего некорректные выпады против евреев, уплатить часть судебных издержек в символическом размере - 100 франков.

Впрочем как всегда, им еще и заплати.:-)

И что путь к личному спасению непременно должен лежать через вот это все?


>Здравствуйте!
>>... А насчет этих протоколов, очень разочарован был услышать там про какой-то процесс в Швейцарии (если можете дайте ссылку). Хотя я c трудом представляю как судебным порядком можно доказать что рукопись написана Сионскими мудрецами?
>
>Ссылка:
> http://www.rus-sky.org/history/library/plat6-2.htm
>Читайте главы с 34 по 45.
>Цитата из гл.44:
>>...В окончательном документе Верховный суд Берна высказался в том смысле, что вопрос о подлинности или подложности протоколов не имеет никакого значения для решения суда, и по существу этого вопроса не касался, указав в своем приговоре, что "доказательств тому, что протоколы действительны или поддельны, предшествующий судья первой инстанции не представил".
>
>С уважением, Андрей.