От Михаил Филиппов
К Александр Килим
Дата 22.09.2006 01:16:53
Рубрики Русская государственность; Современность; Тайна беззакония;

Ищите прежде всего, что есть, что пить и во что одеться...

...а Царствие Божие приложится вам!

Это моя первая ассоциация с Вами, Наталия.

Дальше почему-то вспоминается следующий антипод:

И мыслит грустью отуманен,
Зачем я пулей в грудь не ранен,
Зачем не хилый я старик,
Как этот бедный откупщик,
Зачем как тульский заседатель,
Я не лежу в параличе
Зачем не чувствую в плече
Хоть ревматизма? Ах Создатель!
Я молод, жизнь в мне крепка,
Чего мне ждать? Тоска, тоска...

(Это из Пушкина, всем известный, живущий в достатке, но в тоске дворянин Евгений Онегин)

>Я не считаю, что Европа отступила от христианства больше чем Россия. Вы жили в Европе? Или судите голословно? Я не протестанская агитаторша, а простая женщина, которая настрадалась в России. Все познается в сравнении. Уезжала я большой патриоткой, но поживя на Западе, сравнив жизнь здесь и в России поняла какой там был кошмар. Вы пишете о легких наркотиках. Но я не вижу на улицах наркоманов. В России тучи пьяных везде. Содомитов на улицах можно увидать с трудом, их слишком мало. Медицина прекрасная. Чистота, порядок, вежливость.В бомбардировках Сербии Европа уже раскаялась и участвовать в войне в Ираке отказалась.
>Люди не могут спастись и попасть в рай только из-за того, что живут в стране где все воруют, плохая медицина, а законы не работают. Люди спасаются по своим делам. И у каждого в любой стране свой личный крест,свои скорби. Страна здесь ни при чем.

Почитайте Достоевского. В девятнадцатом веке написал "Да сгнила ваша европа". Европа давным давно только духовный труп, а что с трупом делают. Только украшают. :)

>Вы только не обижайтесь, но я думаю, не власти ли Вас поставили на сей форум пропагандировать ни чем не подкрепленный патриотизм и ругать Запад. Знаете, есть такая должность прапорщиков интернета. А может, Вы просто пожилой, романтичный, добрый православный человек, который верит пропаганде, но никогда не был в других странах.

Ой, некрасиво. Ай! Просто омерзительно.

>Знаете, у нашего батюшки, которого к нам назначила служить Московская Патриархия очень счастливое лицо. Мне думается ему у нас нравится.
>В заключение скажу - наша семья православная, мы с мужем венчаны, живем в чистоте. А маму я из России забрала к нам и она тоже очень довольна.

Я Вам что-то не верю. Уж больно Вы на первый тезис смахиваете.

А теперь вот что скажу. Сам с конца 1997 года проживаю в германии по вечно временной визе. Занимаюсь научной работой. Я благодарен Германии прежде всего за их медцину. Немецкие врачи меня вылечили кое от чего. Потому я всегда буду испытывать к Германии теплые чувства. Однако Духа здесь нет. Для них Бог умер. Он им просто не нужен. А все их мысли, чувства и действия давно погрязли в землю и поросли пышным цветом тщеславия. Потому они и живут неплохо... Но пока. Нового поколения в Германии нет. Оно, в принципе, есть. Но стариков становится все больше и больше. Детей и молодежи все меньше и меньше. Скоро работать будет некому. Одни старики останутся. Это как эффект вавилонской башни. Куда это все докатится рано или поздно - не знаю.

А Россия как была, так и останется. Со своими проблемами, печалями, болезнями. Но в России остается Дух Божий. В России можно душу спасти. На Западе - нет. Соблазн материальных богатств слишком велик.