От Вадим К.
К Anna
Дата 04.10.2006 10:46:32
Рубрики Культура, искусство;

Re: В России


>>>>Анна, к сожалению и в России к этническим русским, приезжающим из азиатских республик, отношение не как к своим. Доводилось и такое слышать из уст коренных россиян, мол, понаехали тут, чурки. Неприятие большое, потому, наверное, что воспитание разное, да и манеры тоже.>>
>Не может быть,чтобы русские так говорили! Я видела много беженцев из Средней Азии в Сибири. Никто их не попрекал. А вот власти наши продажные действительно ничего не делают для того,чтобы русские вернулись на историческую родину.

Анна, признаю, сгустил ситуацию. Самим беженцам бывает нелегко в новом обществе со своими обычаями и нравами. Трения на этой почве бытовые бывают, а по русской прямоте все говорится в лицо. Отношение разное от сочувствия до отчужденности.

>> Вы говорите: чиновники. А я спрошу: а чиновники что уже по месту работы перестали быть русскими? Кто же они? >>
>Ожидовились совсем чиновники,какой власти служат,так и выглядят.

С этим нельзя согласиться. С таким подходом, сваливать все неприглядности на власть или на жидов, нашему народу будет еще далеко до подлинного возрождения. Русские тоже не святые и невинные. Жиды, кстати, не погнушались даже эфиопских иудеев, негров перевезти в свой Израиль и там их устроить. То же самое примерно и в других странах, и только Россия оставила своих на произвол. Такого отношения в мире ни у кого нет и это наша беда! Чиновники идут из народа, как и власть. Когда нравственно изменится народ, тогда и власть волей или неволей станет другой.