От Anna
К Михаил Филиппов
Дата 11.10.2006 17:03:55
Рубрики Современность;

Re: Гражданство Политковской


>
>Ну знаете, Анна. Один из моих одноклассников тоже имеет уже двойное гражданство (Россия, Канада). Он тоже научной работой занимается. И очень неплохой. Такие гражданства наши люди стараются получать я Вам скажу для чего - исключительно для того, чтобы ездить по миру по научным конференциям и не сходить с ума из-за виз каждый раз. Если мы будем по этому признаку определять степень русофобства, то я не знаю, куда мы так зайдем.>>

Про ученых - понятно. Но Политковская-то каким образом получила гражданство США? Это очень трудно,смею вас заверить. У нас в стране многие этнические немцы и греки так и не смогли получить гражданство своих исторических родин. По разным причинам их футболили. А тут посмотри-ка... запросто получила гражданство США Политковская. Я уж молчу про русских,которые не могут получить гражданство России.Их тоже футболят. Существуют законы для нас и законы для "них". Это очень заметно. То Березовский запросто получает фальшивый паспорт на имя Платона Еленина от Британской монархии,то чеченские бандиты запросто получают гражданство ЕС или Арабских стран... а многих простых людей ни за что ни про что ставят в стоп-лист и запрещают въезд в ЕС или США.Как Лукашенко например или многих несчастных русских,которые в 90-х годах выехали на работу в Европу,но не смогли прижиться и их изловили и выкинули из Европы как преступников и запретили въезд навсегда и в базу Интерпола поставили. Таких случаев множество. Вы просто не встречались с ними. Или вот случай : девушка русская вышла замуж за Испанца и пригласила родителей в гости ,они по тур визе поехали,так было проще,отель оплатили,но не пошли в отель жить , а остановились у новых родственников в Испании. А в другой раз тоже хотели поехать к дочери в гости на внуков посмотреть, а им отказали,заявив что они нарушили визовый режим,потому что не зарегистрироались в отеле ( какое преступление!) и поставили их в базу Интерпола как преступников. Бывали ещё более жуткие случаи,когда родители нарушили чего-то там в Европе,например брали визу Франции, а поехали через Германию, и их тоже поставили в стоп-лист да ещё и их малолетних детей до кучи только потому что эти дети были вписаны в ним в паспорт. Вот такая демократия,где русские дети за родителей отвечают!