От Александр Килим
К Сестрица
Дата 14.10.2006 20:22:39
Рубрики Русская мысль; Русская государственность; Современность;

Это рецепт не для нас

>Интересная дисскуссия (пока не удалили):
> http://dpni.org/forum/topic9098-0.html

>Рекомендую ознакомиться c ней как тем, кто думает про ДПНИ: "А вдруг...?",так и тем, кто этого не думает. Кроме того, мне было бы интересно узнать мнение по позиции Агитатора всех, кто пожелает высказаться. Cама я во многом согласна с ним, но допускаю, что сильно ошибаюсь.

>Предупреждаю, что в постах дискуcсии встречается ненормативная лексика.

Дорогая сестра!

Честно говоря, я хотел бы даже удалить эту ссылку. Ничего позитивного для русского православного сознания статья "Агитатора" не дает. Дело в том, что автор рекомендует по-большевистски строить "рай" на земле без Бога (это мы уже проходили). В данном случае рецепт "Агитатора" строится даже совершенно без упоминания о Боге, о Церкви. Опасность его рецепта состоит в том, что предлагает он действовать по отрабтанной методике и правилам кагала, т.е. вооружиться их политическими методами. Это все равно что играть с наперсточнками по их правилам - проигрыш обезпечен.

В связи с этим считаю, что это либо непреднамеренная (в лучшем случае), либо преднамеренная попытка увести русское православное нацинальное сознание в дебри тактических и стратегичеких "прожектов", которые неизменно приведут, как и ранее уже приводили, к очередным большим катаклизмам и трагедиям.

Может я и не прав, но даже применение "Агитатором" придуманного кагальным агитпропом термина "национал-патриоты" может говорить о том, что блюдо это готовилось на одной кухне с фаршмаком и отдает чесночным духом неруских блюд.

А рецепт может быть, на мой взгляд, следующим:

1. Воцерковление русского народа. Только воцерковившись, русский народ, по примеру наших предков, может вымолить себе Православного Царя. Только тогда мы с помощью Божией сможем построить истинную Русскую Государственность.

2. Национальное самосознание. Осознание себя не "Иванами, не знающими родства", не "общечеловеческим" быдлом, с которым кагал, используя свои политтехнологии может творить все, что ему захочется, а сынами своих предков, которые молились Господу и неизменно с помощью Божией одерживали победы над врагом. Даже в казалось бы безысходных ситуациях.

3. Не ловиться на ЛЮБЫЕ рецепты кагала, сколь привлекательными они ни казались бы. А для того, чтобы рапознавать, какого духа эти рецепты, надо молиться, чтобы Господь умудрил нас.

Конечно трудная задача, но, с Божьей помощью, выполнимая. Что человекам невозможно, то возможно Богу.

Из этого надо исходить.

Простите, если что не так написал, стрался предельно быть искренним.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим