От Инженер
К Иван
Дата 06.11.2006 01:08:50
Рубрики Русская государственность; Вооруженные силы; Современность;

Re: Грабли

>Алексей, неужели нас ничему не учит история?
...
>Если бы поткины, рогозины и курьяновичи не были нам известны, если бы я ничего не знал об этих "казачках", можно было бы еще как-то теоретизировать о "русском по духу мероприятии". Но ведь у нас по делам судить принято, а дела у организаторов мероприятия - они известны, в православности господа-"профессиональные патриоты" замечены не были. И финансисты лондонские - известны тоже. Тогда о чем мы вообще говорим? Неужели не очевидно, что прошлогодний "марш" был организован с благословения Администрации Президента, о чем, кстати, сам Поткин говорил неоднократно? Поткину разрешили, но он провел мероприятие не совсем так, как хотели "заказчики" в Кремле (были и другие "заказчики", которые заплатили больше?), и в этом году разрешение не дали. Это их, внутренние кагальные проблемы, - зачем нам нужно в этих игрищах участвовать?

>Сколько же можно наступать на одни и те же "грабли"?

Ну если тебе всё так просто и понятно - замечательно. Я же вижу пока во всём этом некоторую неоднозначность.
Я не думаю, что лично Поткин - провокатор, кое что про него знаю.
Мне непонятно появление весьма уважаемых людей среди групы поддержки РМ.
Мне импонирует взвешенная позиция Патриарха и Ганичева по данной теме, очевидно, что в случае полного отсутствия позитива в этой затее их реакция была бы существенно другой. Ан такой нет...
Я не думаю, что если бы РМ действительно был инспирирован кагалом, Лужков с Матвиенкой его бы запретили, уж больно они все на коротком поводке, что-то концы не сходятся...
Я не вижу пока никакой позитивной альтернативы движению РМ в применении к _реальной_ русской молодежи. (Молитвенные стояния - это конечно здорово, но сам видишь, какова "массовость" таких затей...)
Статья из Радонежа... ох, а кто такой этот самый Радонеж? Я не помню - они там все разделились, или это по прежнему всё тот же самый "господин Радонеж" всё и лепит? Ну их, обычная заказная брань, вместо попыток разобраться, так что ж их читать?
Вообще, любые реакции на это явление (РМ), носящие характер явной ругани, вызывают у меня вполне резонный вопрос - а что взамен-то предлагается?

Так что видишь, есть еще резон походить "по граблям", подумать ...