От Михаил Филиппов
К Павел
Дата 28.11.2006 11:38:41
Рубрики Церковная жизнь; Современность; Культура, искусство;

Патриарх Алексий вручит создателям фильма "Остров" патриаршие грамоты.

А вот как же апостол Петр?
Владимир, он ведь тоже сначала отрекся, а потом покаялся.

Кабакова не знаю. На счет Холмогорова, знаю что от суздальцев он ушел обратно в МП. Да и вообще, я не ориентировался на эти рецензии. Читайте Православие.ру

Я вообще заметил, что у некоторых русских людей все-таки какая-то есть черезмерная страсть везде и во всем искать козни дьявола и заговоры.

Вас патриаршие грамоты, которые патриарх Алексий вручит создателям фильма не убеждают?
http://www.pravoslavie.ru/news/061127140100

ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ НАГРАДИТ ПАТРИАРШИМИ ГРАМОТАМИ СОЗДАТЕЛЕЙ ФИЛЬМА "ОСТРОВ"

Москва, 27 ноября 2006 г.

Создатели фильма "Остров" о жизни православного монастыря будут удостоены патриарших грамот, сообщил журналистам руководитель общества "Радонеж" Евгений Никифоров.

Ожидается, что грамоты будут вручены режиссеру Павлу Лунгину, сценаристу Дмитрию Соболеву, а также исполнителям главных ролей - Петру Мамонову, Виктору Сухорукову и Дмитрию Дюжеву "за благословенные труды во славу Русской Православной Церкви".

Ожидается, что награды создателям фильма в ближайшие дни вручит сам Патриарх Алексий, отметил Е.Никифоров.

На прошедшем недавно в Москве XI Международном фестивале православного кино и телепрограмм "Радонеж" картина "Остров" была объявлена жюри лучшим христианским фильмом 2006 года.

В августе этого года картина "Остров" закрывала Венецианский кинофестиваль, чего не удостаивался еще ни один российский фильм.