Русская беседа
 
27 Октября 2024, 08:24:19  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Почему Ющенко оставляет Украину без газа. Комментарий  (Прочитано 37371 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #15 : 04 Января 2009, 02:03:18 »

Растить рапс - убивать почву и приносить в жертву сельское хозяйство. Газ лучше.

Вопрос не в самом рапсе. А в целом: я говорю о биотопливе. Это может быть рапс, пшеница, виноград да хоть излюбленный биологами арабидопсис. Я о том, что цены на бензин, особенно полгода назад реально кусались. Трансгенные растения - это вообще штука в промышленном масштабе довольно опасная для экологии. Но крупные корпорации это не остановит. Главное - прибыль. Вы знаете как эволюционруют компьютеры. Точно также в скором времени возможно будут эволюционировать и технологии по производству биотоплива.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #16 : 04 Января 2009, 05:53:39 »

Комментарий содержит основную версию о стратегической цели действий Ющенко. Мне сложновато воспринимать указанную автором цель, как стратегическую, особенно памятуя о марионеточном характере нынешнего украинского правительства. Поэтому мне лично интересно рассмотреть вопросы тактических задач, реализуемых в рамках того или иного стратегического сценария. Эти задачи, конечно, могут меняться "по ходу пьесы". Судя по тому, как задергались европейские политики, предлагая услуги медиатора, вполне возможной тактической задачей является перетряхивание политических связей на уровне Россия-Европа. В такой ситуации правильным будет со стороны нашего правительства не прибегать к иностранному медиатору, а вести себя так, как будто в России ничего не случилось. Пока наблюдается именно такая линия поведения правительства нашей страны. Однако оставлять без внимания и дипломатии процесс между Европой и Украиной тоже неправильно, иначе Украина в каком-то смысле может оказаться представленной не такой, какая она есть в этом вопросе - банальный газовый вор и рэкетир, а как "принципиальный" субъект международного права, отстаивающий свои "суверенные" экономические права. Здесь нашим не мешало бы информационное давление усилить. А то получится, как с Грузией - вначале те громче кричали, потом все-же разобрались, но вышло как в старом анекдоте "... ложки нашлись, но осадок остался".
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #17 : 04 Января 2009, 13:37:08 »

Комментарий содержит основную версию о стратегической цели действий Ющенко. Мне сложновато воспринимать указанную автором цель, как стратегическую, особенно памятуя о марионеточном характере нынешнего украинского правительства. Поэтому мне лично интересно рассмотреть вопросы тактических задач, реализуемых в рамках того или иного стратегического сценария. Эти задачи, конечно, могут меняться "по ходу пьесы". Судя по тому, как задергались европейские политики, предлагая услуги медиатора, вполне возможной тактической задачей является перетряхивание политических связей на уровне Россия-Европа. В такой ситуации правильным будет со стороны нашего правительства не прибегать к иностранному медиатору, а вести себя так, как будто в России ничего не случилось. Пока наблюдается именно такая линия поведения правительства нашей страны. Однако оставлять без внимания и дипломатии процесс между Европой и Украиной тоже неправильно, иначе Украина в каком-то смысле может оказаться представленной не такой, какая она есть в этом вопросе - банальный газовый вор и рэкетир, а как "принципиальный" субъект международного права, отстаивающий свои "суверенные" экономические права. Здесь нашим не мешало бы информационное давление усилить. А то получится, как с Грузией - вначале те громче кричали, потом все-же разобрались, но вышло как в старом анекдоте "... ложки нашлись, но осадок остался".
Похоже на то.
Украина будет представлена в СМИ  так,как это выгодно Западу и усилия России тут бесполезны. Похоже Ющенко протаривает дорогу иностранным "наблюдателям",которые должны будут создать комиссии и "наблюдать " за транспортировкой газа из России в Европу через Украину. Вот это и есть цель Ющенко : поставить на контроль за транспортировкой наших ресурсов ,Запад. И потом уже их палками не выгонишь. Сядут на нашу трубу и будут ставить свои условия. А украинский и русский народы окажутся лешёнными своих прав на свое же достояние.
Проще говоря : Ющенко сдает с потрохами Украину под контроль Западу. ( лишь бы клятым москалям ничего не досталось)
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #18 : 04 Января 2009, 14:58:58 »

Украина будет представлена в СМИ  так,как это выгодно Западу и усилия России тут бесполезны. Похоже Ющенко протаривает дорогу иностранным "наблюдателям",которые должны будут создать комиссии и "наблюдать " за транспортировкой газа из России в Европу через Украину. Вот это и есть цель Ющенко : поставить на контроль за транспортировкой наших ресурсов ,Запад. И потом уже их палками не выгонишь. Сядут на нашу трубу и будут ставить свои условия. А украинский и русский народы окажутся лешёнными своих прав на свое же достояние.
Проще говоря : Ющенко сдает с потрохами Украину под контроль Западу. ( лишь бы клятым москалям ничего не досталось)

Нафтогаз наоборот НЕ ПУСКАЕТ иностранных наблюдателей на свои станции в отличие от Газпрома. Анна, Вы с Луны свалились?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #19 : 04 Января 2009, 19:10:44 »

Думаю, прокажённый Гниющенко с подачи США провоцирует конфликт. Как там оно дальше будет - не знаю. Но я бы подождал какое-то время, параллельно выиграл бы пару дел против Украины в Стокгольме, а когда долг за ворованный газ достигнет некоей величины, аннексировал бы Севастополь в счёт долга, ввёл бы туда соответствующий ограниченный контингент  и помахал бы решением Стокгольмского суда перед носом у международной общественности - нехай поклевещут. И не удивлюсь я, если это произойдёт в натуре, поскольку уже согласовано - уж очень легко Газпром, перекрыв краник гниющенке, закачал в транзитную европейскую трубу те самые дополнительные 21 млн.кубов газа, котрые до этого шли на Украину и которые гниющенки теперь и крадут. То есть в итоге европейцы не страдают, комфорки у них горят, а долг Украины растёт, все же присутствующие громко друг дружкой возмущаются и показывают друг дружке же чистейшие свои руки.
« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 19:18:50 от Андрей » Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #20 : 04 Января 2009, 20:55:23 »

Думаю, прокажённый Гниющенко с подачи США провоцирует конфликт. Как там оно дальше будет - не знаю. Но я бы подождал какое-то время, параллельно выиграл бы пару дел против Украины в Стокгольме, а когда долг за ворованный газ достигнет некоей величины, аннексировал бы Севастополь в счёт долга, ввёл бы туда соответствующий ограниченный контингент  и помахал бы решением Стокгольмского суда перед носом у международной общественности - нехай поклевещут. И не удивлюсь я, если это произойдёт в натуре, поскольку уже согласовано - уж очень легко Газпром, перекрыв краник гниющенке, закачал в транзитную европейскую трубу те самые дополнительные 21 млн.кубов газа, котрые до этого шли на Украину и которые гниющенки теперь и крадут. То есть в итоге европейцы не страдают, комфорки у них горят, а долг Украины растёт, все же присутствующие громко друг дружкой возмущаются и показывают друг дружке же чистейшие свои руки.

Севастополь оно конечно хорошо, но я думаю, что гниющенки как раз именно на это и пытаются рассчитвать. Им, по-видимому, недостаточно кофликта вокруг газа. Провокаторы.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #21 : 04 Января 2009, 22:55:33 »



Нафтогаз наоборот НЕ ПУСКАЕТ иностранных наблюдателей на свои станции в отличие от Газпрома. Анна, Вы с Луны свалились?
не обращайте внимания.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #22 : 05 Января 2009, 00:50:52 »

Украина будет представлена в СМИ  так,как это выгодно Западу и усилия России тут бесполезны.
...
Проще говоря : Ющенко сдает с потрохами Украину под контроль Западу. ( лишь бы клятым москалям ничего не досталось)
Так уж и бесполезны. С таким подходом и до отчаяния рукой подать. "Делай что должно, и будь, что будет" - так надо. В отношении сдачи контроля над Украиной не все тоже объясняется через призму вопроса "москалям - не москалям". Контроль, как источник создания "очага напряженности", Западу нужен, сама страна со своими внутренними проблемами - явно нет.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #23 : 05 Января 2009, 01:02:59 »


Так уж и бесполезны. С таким подходом и до отчаяния рукой подать. "Делай что должно, и будь, что будет" - так надо..
Бесполезны,но отчаиваться не надо. Просто как факт принять : Запад всегда будет относиться к нам плохо. Ну и что?  Правильно Вы говорите : "Делай что должно..."
Цитировать
В отношении сдачи контроля над Украиной не все тоже объясняется через призму вопроса "москалям - не москалям". Контроль, как источник создания "очага напряженности", Западу нужен, сама страна со своими внутренними проблемами - явно нет.
Правильно . Принимаю уточнение. В любом случае народ Украины проигрывает. Ющенко предал .
Записан
Олег Борисович
Старожил
****
Сообщений: 336


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #24 : 07 Января 2009, 00:07:43 »

А вот это открытое письмо случайно нашёл в недрах интернета
http://forum.24.ua/topic-184.html

Маленькая цитата оттуда, письмо длинное:

Цитировать
Я, Алексеенко Анатолий Дмитриевич, начальник Департамента инвестиций, капитального строительства и ремонта ДК ''Укртрансгаз” НАК ”Нефтегаз Украины” открытым письмом обращаюсь к руководителям нашей страны, Народным депутатам, правоохранительным структурам, политическим и общественным организациям с просьбой остановить разрушение газотранспортной системы Украины группой коррумпированных должностных лиц из числа ныне действующих руководителей НАК "Нефтегаз Украины".
Не секрет, что на сегодняшний день переход Украинской газотранспортной системы под контроль ИСД реально совершен. То, что в недалеком прошлом казалось невозможным, сегодня стало ужасной реальностью. Тотальная коррупция, безнаказанность и недальновидность руководства НАК "Нефтегаз Украины" делают свое черное дело. Прекратилось выделение денежных средств на капитальное строительство, резко сократилось финансирование программ реконструкции и развития компрессорных станций и инфраструктуры в целом. При этом огромные материально-техническое ресурсы, якобы выделяемые на проведение ремонтно-профилактических работ, не дают положительного результата, а оседают в карманах казнокрадов. Возрастает количество аварий и перебоев в работе, а потери газа при транспортировке доходят до 24%. В результате проведения "липовых" тендеров, миллионы гривен уходят коммерческим структурам, близким к Олегу Дубине и его окружению, на оплату услуг либо приобретение старого или вообще списанного оборудования по многократно завышенным ценам. Очевидно, все это ведет к неизбежному разрушению газотранспортной системы Украины....

Может причина цинична и проста?
Чтобы скрыть следы жутчайшего разворовывания нет ничего лучше, чем устроить бардак,а потом всё под это дело и списать?
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #25 : 07 Января 2009, 01:10:15 »

По прошествии времеи решил добавить еще одну тактическую задачу в "газовом споре". Это попытка ва-банк уронить цену на российский газ. Если это так, то Ющенко будет под любыми предлогами затягивать решение вопроса.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #26 : 07 Января 2009, 12:10:43 »

По прошествии времеи решил добавить еще одну тактическую задачу в "газовом споре". Это попытка ва-банк уронить цену на российский газ. Если это так, то Ющенко будет под любыми предлогами затягивать решение вопроса.
Я ,наверное,уже всем надоела со своими постами про войну,но что можно сказать? Очевидно,что Ющенко выполняет план США. США не смогут выйти из кризиса ,без ограбления России. Им нужно нас разорить любыми способами,прихватить,что под руку попадется и Европу полностью закабалить.
Картинка так вырисовывается : русские не могут обеспечить Европу газом и тут выходит Америка,как спаситель !  Уж не знаю,чего именно они предложат,то уж точно в стороне не останутся. Например свои войска ведут на Украину для контроля за транзитом.
 Кстати про изоляцию необходимо напомнить всем. Россию изолируют. Обратите внимание.
Записан
Олег Борисович
Старожил
****
Сообщений: 336


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #27 : 07 Января 2009, 13:48:49 »

Ну что Вы, Anna! Ваши посты весьма интересны... Но про войну США с Россией - вряд ли. Есть более мелкие хищники против, к-рых США могли бы развязать войнушку.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #28 : 07 Января 2009, 15:38:29 »

. Но про войну США с Россией - вряд ли. Есть более мелкие хищники против, к-рых США могли бы развязать войнушку.
А можно натравить и вооружить Саакашвили или Ющенко.
Обратите внимание,что Европа не предъявляет претензий Украине за воровство их газа. Европа оплатила газ , а Украина ворует. И все молчат....
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #29 : 07 Января 2009, 16:40:18 »

. Но про войну США с Россией - вряд ли. Есть более мелкие хищники против, к-рых США могли бы развязать войнушку.
А можно натравить и вооружить Саакашвили или Ющенко.
Обратите внимание,что Европа не предъявляет претензий Украине за воровство их газа. Европа оплатила газ , а Украина ворует. И все молчат....

Да, это удивительно. Это означает, что ситуация спланирована на широком международном уровне. В ближайшие дни начнётся развязка. Нутром чую - тут какая-то интрига Чейни против Обамы.
Записан

Андрей
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!