Русская беседа
 
27 Октября 2024, 08:24:17  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Почему Ющенко оставляет Украину без газа. Комментарий  (Прочитано 37370 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #45 : 08 Января 2009, 18:36:57 »

Тут " газ" и там - "Газа". И непременно в Рождественские дни. Странное совпадение.
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #46 : 09 Января 2009, 02:04:35 »

Информация к размышлению.
Мне стало любопытно, сколько сейчас стоит газ в Европе. Вот, нашел статейку на английском (понятно, что лучше бы на итальянском-французском-немецком, т.к. англичанам на российский газ наплевать, но - увы, не владею):
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601085&sid=acpGk2rZX1RE&refer=europe
Итак, в Англии (на поставку через месяц) $8,88 за mmBTU (смотрим сюда : http://www.esco.co.ua/journal/2005_7/art213.htm , определяем, что mmBtu равен 27,2 кубометра газа ), что составляет$326,5 за 1000 кубов.
В Германии $35.01 за мегаватт-час, что составляет (по той же таблице) $376 за тысячу кубов. В Германии - дороже, в Англии - дешевле, что, собственно, и не новость. Для справки: в США текущая цена на NYMEX $6.095, т.е. более чем на 30% дешевле, чем в Англии. http://www.wtrg.com/daily/oilandgasspot.html
 Характерно, что приведенные цены - по сути спотовые (с поставкой почти сейчас). Газпром естественно, торгует не по споту, а по давным-давно законтрактованным ценам. Больше они, или меньше - не знаю. По идее - должны быть меньше, с другой стороны - когда подписывали цены на газ нефть тоже не столько стоила.
 С учетом того, что Окраина получает около $2/100км х 1000 кубов, получается, что предложенная Миллером цена в 250 за тысячу кубов - где-то рядом с рынком. И это, на мой взгляд,совершенно правильно. А вот то, что Путин осенью обещал (вроде бы) Тимошенке переход на рыночные цены на газ в течение нескольких лет  - ошибка. Сейчас, надеюсь, у нас хватит решимости ее исправить. То место на карте, на котором написано "Украина" нам уже давно не друг. В условиях кризиса поддерживать собствеными ресурсами ближайшего конкурента не имеет никакого смысла.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #47 : 09 Января 2009, 13:47:20 »

Путин дал пресс-конференцию зарубежным СМИ.
http://www.vesti.ru/videos?vid=176845&cid=1

Вот интервью Путина. Вроде он говорит ,что нужно переходить на рыночные отношения с Украиной.
Интересно другое : Европа вообще ничего не хочет делать,даже наблюдателей послать на Украину. Настаивает ,чтобы Россия поставляла газ через  Украину в любом случае.
"Старые" Европейцы бросили своих "молодых"  в трудную минуту. Никому нет дела,что Болгария ,Румыния,Словения.. терпят бедствие без русского газа.  Зачем тогда их в ЕС втянули?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #48 : 09 Января 2009, 17:10:15 »

... Интересно другое : Европа вообще ничего не хочет делать,даже наблюдателей послать на Украину...

Не совсем так. Европа явно раскололась, причём весьма характерно. Собственно Европейские государства - потребители газа согласны и хотят послать своих наблюдателей ВМЕСТЕ С НАШИМИ на перекачивающие станции на Украину. А вот структуры Евросоюза (масонский зародыш всемирного правительства) хотят послать именно своих (евросоюзных) надгосударственных наблюдателей, никак не связанных с конечными потребителями газа, причём вслед за требованием Украины, готовы это делать без участия наших российских наблюдателей. Т.е. готовится типичное воровское разводилово лоха (если мы поведёмся). Вспомнился анекдот про то, как жулик рассказывал как играл с джентельменами в очко, который кончается  его словами ... и тут мне такая карта пошла! Если наших наблюдателей не будет, то им тааакая карта пойдёт...!
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #49 : 09 Января 2009, 18:02:44 »



Не совсем так. Европа явно раскололась, причём весьма характерно. Собственно Европейские государства - потребители газа согласны и хотят послать своих наблюдателей ВМЕСТЕ С НАШИМИ на перекачивающие станции на Украину. А вот структуры Евросоюза (масонский зародыш всемирного правительства) хотят послать именно своих (евросоюзных) надгосударственных наблюдателей, никак не связанных с конечными потребителями газа, причём вслед за требованием Украины, готовы это делать без участия наших российских наблюдателей. Т.е. готовится типичное воровское разводилово лоха (если мы поведёмся). Вспомнился анекдот про то, как жулик рассказывал как играл с джентельменами в очко, который кончается  его словами ... и тут мне такая карта пошла! Если наших наблюдателей не будет, то им тааакая карта пойдёт...!
Именно так : ЕС хочет добраться до контроля за транзитом  нашего газа,отодвинув Россию. По -поводу  Европа раскололась : Европы,как отдельных государств уже не существует. Кирдык ей пришел. Теперь осталась только масонская структура Евросоюза. ( в границах Третьего Рейха) И эта структура разводилово и устраивает.
Вероятно, газотранспортная система Украины  продана кому-то под контроль. Ющенко уже все что можно продал,обокрал Украину до нитки.  Я так думаю,что эта возня вокруг "наблюдателей" и не решается никак,потому что ЕС хочет скрыть  от России  и от общества : кто же владеет газопроводом на Украине и кто же это реально устраивает балаган с  блокированием транспортировки газа из России  и кто-же ,конкретно,торгует дешевым российским газом,поставляемым на Украину, кто продает  его  втридорога и населению Украины и дальше в Европу.И где деньги?
Мошенничество какое-то с  нашим газом хотят скрыть Ющенко и ЕС. А ,видимо,Путин с Медведевым это тоже знают и хотят ,насколько получится, вскрыть всю эту шайку,но при этом чтобы их самих не задело. А то ведь "западные партнеры" тоже  могут в отместку начать  обличать! Их задача : свалить вину на Россию и скрыть свое мошенничество с нашим газом. Поэтому путин и настаивал,что нужно со всеми переходить на рыночные цены,чтобы не было поводов у "посредников" мошенничать.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #50 : 09 Января 2009, 19:03:35 »

Балаган с транспортировкой устраивает Чейни  через гниUSщенко - чтобы показать европейцам как их можно держать за вымя, а в последующем чтобы то-ли Обама мог выступить разруливателем ситуации, то-ли чтобы не смог (вот тут я не улавливаю кому что выгодно). Ближайшее время покажет. Кроме того, раз на Украине есть таинственные посредники (вчера Путин про них говорил), готовые подписать на себя контракт и разрулить ситуацию между Витями и Юлей, то там тааакой гадючник и тааакой уровень откатов, что это и без Чейни само по себе - мощнейший фактор. Не удивлюсь, если в ближайшие дни там начнётся серия непонятных отстрелов и несчастных случаев.
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #51 : 09 Января 2009, 19:27:16 »

Балаган с транспортировкой устраивает Чейни  через гниUSщенко - чтобы показать европейцам как их можно держать за вымя, а в последующем чтобы то-ли Обама мог выступить разруливателем ситуации, то-ли чтобы не смог (вот тут я не улавливаю кому что выгодно). Ближайшее время покажет. Кроме того, раз на Украине есть таинственные посредники (вчера Путин про них говорил), готовые подписать на себя контракт и разрулить ситуацию между Витями и Юлей, то там тааакой гадючник и тааакой уровень откатов, что это и без Чейни само по себе - мощнейший фактор. Не удивлюсь, если в ближайшие дни там начнётся серия непонятных отстрелов и несчастных случаев.
Точно так. И про Обаму и про Ющенко.
Обаму уже всюду раскручивают. Сейчас начнет "замирять" и Россию и Ближний Восток.
Покажут всему миру,кто в мире хозяин. Доллар поднимется опять же.
А Ющенко очевидно старается скрыть следы махинаций с нашим  газом. И ЕС тоже в курсе.Они все так или иначе причастны к грабежу России.
Но это ещё не конец.  Запад сможет  выйти из кризиса только ограбив кого-то. Видимо Россия у них на повестке дня. Не отстанут.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #52 : 10 Января 2009, 01:04:42 »

...Доллар поднимется опять же...

О причинах взлёта доллара и его перспективах - в соседней теме. Там я много мыслей Хазина разместил.

...Запад сможет  выйти из кризиса только ограбив кого-то. Видимо Россия у них на повестке дня. Не отстанут.

Вопрос уже не в Западе. Идёт подготовка к закабалению всей планеты - и Запада и Востока, и всех-всех (именно в смысле - чтобы ни покупать, ни продавать несанкционированно не могли). Объявленный планете срок генеральной попытки - 2010 год. В ближайшее время события начнут разворачиваться по нарастающей, я чую.
Правда, со сроками у них опять промашка может случиться - планировали же всех оцифровать к 2006, кажется, году - а пока не срослось.
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 01:07:24 от Андрей » Записан

Андрей
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #53 : 10 Января 2009, 03:06:46 »

Вопрос уже не в Западе. Идёт подготовка к закабалению всей планеты - и Запада и Востока, и всех-всех (именно в смысле - чтобы ни покупать, ни продавать несанкционированно не могли). Объявленный планете срок генеральной попытки - 2010 год. В ближайшее время события начнут разворачиваться по нарастающей, я чую.
Интересно. Откуда дровишки, сиречь - информация?
Правда, со сроками у них опять промашка может случиться - планировали же всех оцифровать к 2006, кажется, году - а пока не срослось.
Судьбы народов - в руках Божиих.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #54 : 10 Января 2009, 03:39:06 »

Кстати, похоже слова заменяются делом: венгры вкатили иск на $30 млн. Нафтогазу Украины в счет убытков за непоставленный газ. Ссылка на РБК здесь допускается?
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #55 : 10 Января 2009, 13:08:50 »

Обаму уже всюду раскручивают. Сейчас начнет "замирять" и Россию и Ближний Восток.

Прошу прощения, что немного не по теме, но на вопрос почему раскручивают Обаму я пытался ответить в созданной мною ранее теме про Обаму. Тему я заблокировал самостоятельно, выражаясь милицейским языком "до выяснения личности Обамы".... Поживем, увидим, но будьте бдительны, не нравится мне 44-й американский президент, ой не нравится (и вовсе не из-за цвета кожи, поверьте, я не расист, а по причинам, изложенным в той теме, о которой я сказал)...
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 13:12:30 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #56 : 10 Января 2009, 17:08:54 »

... да судя по всему просто Путин с Медведевым решили наконец то прикрыть оранжевую кормушку, слижком нагло те себя ведут по отношению к России, а какой смысл кормить псину, ежели единственный на кого она лает и кого она кусает - это ты сам и есть... газ то украинские потребители все одно получают практически по мировой цене, а всю дельту тратят на себя и поддержку своей власти эти апельсиновые хитрованы. Как я понял газовый конфликт разгорелся именно из-за России, которая решила отмести посредников, а так договор был бы подписан еще до нового года причем именно по той цене на которой Россия и настаивала, Путин же сам сказал, что посредники сразу нарисовались (после отказа от прямого контракта) и цена их вполне устраивала... а Ющенко просто делает вид что торгуется, а на самом деле его задача проста - не дать заключит договор на поставку напрямую и еще годок второй подоить родную Украину при помощи посредников. А Путин решил что раз так, то берите по мировой цене и фиг вам, а не разница между "переходной" и реальной ценой на газ для украинского потребителя...
Вот Европа и теряется, как же помогать душить "молодую украинскую демократию", которую к тому же поддерживает большой американский брат... ну что ж европейские друзья топите буржуйки, за идею надо пострадать.
Одного только не пойму, а как же то недавнее решение НАТО, которое фактически приравняло посягательство на "энергетическую безопасность" Европы к объявлению войны... что то не видать танков и самолетов возле украинской границы и не слышно грозных ультиматумов...
« Последнее редактирование: 11 Января 2009, 01:13:33 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #57 : 10 Января 2009, 19:32:31 »

... да судя по всему просто Путин с Медведевым решили наконец то прикрыть оранжевую кормушку, слижком нагло те себя ведут по отношению к России, а какой смысл кормить псину, ежели единственный на кого она лает и кого она кусает - это ты сам и есть... газ то украинские потребители все одно получают практически по мировой цене, а всю дельту тратят на себя и поддержку своей власти эти апельсиновые хитрованы. Как я понял газовый конфликт разгорелся именно из-за России, которая решила отмести посредников, а так договор был бы подписан еще до нового года причем именно по той цене на которой Россия и настаивала, Путин же сам сказал, что посредники сразу нарисовались (после отказа от прямого контракта) и цена их вполне устраивала... а Ющенко просто делает вид что торгуется, а на самом деле его задача проста - не дать заключит договор на поставку напрямую и еще годок второй подоить родную Украину при помощи посредников. А Путин решил что раз так то, берите по мировой цене и фиг вам, а не разница между "переходной" и реальной ценой на газ для украинского потребителя...
Вот Европа и теряется, как же помогать душить "молодую украинскую демократию", которую к тому же поддерживает большой американский брат... ну что ж европейские друзья топите буржуйки, за идею надо пострадать.
..
А мне показалось,что США и Европа  ( или точнее ТНК) сами замешаны в воровстве российского газа с территории Украины,вот вместе с Ющенко и заметают следы.

Цитировать
Одного только не пойму, а как же то недавнее решение НАТО, которое фактически приравняло посягательство на "энергетическую безопасность" Европы к объявлению войны... что то не видать танков и самолетов возле украинской границы и не слышно грозных ультиматомов...
Хорошо,что пока у наших границ нет. Я что-то опасаюсь.... как бы Запад не перешел в атаку.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #58 : 10 Января 2009, 23:59:35 »

Вопрос уже не в Западе. Идёт подготовка к закабалению всей планеты - и Запада и Востока, и всех-всех (именно в смысле - чтобы ни покупать, ни продавать несанкционированно не могли). Объявленный планете срок генеральной попытки - 2010 год. В ближайшее время события начнут разворачиваться по нарастающей, я чую.
Интересно. Откуда дровишки, сиречь - информация?...

Из анализа решений G8.
Записан

Андрей
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #59 : 11 Января 2009, 00:34:22 »

Вопрос уже не в Западе. Идёт подготовка к закабалению всей планеты - и Запада и Востока, и всех-всех (именно в смысле - чтобы ни покупать, ни продавать несанкционированно не могли). Объявленный планете срок генеральной попытки - 2010 год. В ближайшее время события начнут разворачиваться по нарастающей, я чую.
Интересно. Откуда дровишки, сиречь - информация?...

Из анализа решений G8.
Подскажите, где почитать сей анализ.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!