Русская беседа
 
27 Октября 2024, 08:32:36  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Почему Ющенко оставляет Украину без газа. Комментарий  (Прочитано 37373 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #60 : 11 Января 2009, 01:44:08 »

Цитировать
Хорошо,что пока у наших границ нет. Я что-то опасаюсь.... как бы Запад не перешел в атаку.
... в принципе наверное это возможно, но не так как мы это себе представляем, то есть танки, самолеты, войска... нет, только не так, тут пока у них кишка тонка.
 Поди спят и видят как Путина погнать (с Медведевым конечно, уж больно слаженно работают), особенно после того как америкацам на Кавказе наваляли. Но чтобы его погнать надо предложить другую достойную кандидатуру за которой народ потянется, а такой то как раз у них и нет. Те что есть - без слез не взглянешь, и процента на выборах не набирают ... вот и выходит, что вроде и денег им на это не жалко, а "вложить" не в кого.
 Полагаю самым реальным сценарием в сложившейся ситуации будет тактика "взрыва изнутри", то есть революции, перевороты, беспорядки, недовольство властью. И уж время больно подходящее - кризис (причем неважно что мировой)... безработица, девальвация, как следствие падение уровня жизни (и так не шибко высокого)... в общем почва для этого хорошая, самое время "сеять". Хотя чего то такое чувство, что никто у нас (ну конечно окромя Каспарова и компании) на "майдан" не пойдет, так как и сами устали от потрясений и на соседей насмотрелись с их привозной "демократией"... один другого краше  ... Вот и получается, что для народа на данный момент "Путин - это наше все"... (сказал и испугался  ).
Спаси Господи!
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #61 : 11 Января 2009, 03:37:38 »

А мне показалось,что США и Европа  ( или точнее ТНК) сами замешаны в воровстве российского газа с территории Украины,вот вместе с Ющенко и заметают следы.

Я не думаю, что Европа замешана в воровстве, но, конечно, они оказались перед выбором: либо дальше высказывать свои политические симпатии "молодой демократии", либо просто мерзнуть и иметь проблемы с промышленностью, которой нужен российский газ. Честно говоря, зная их европейскую неповоротливость или неторопливость, я сомневаюсь, что конфликт будет решен быстро. Я думаю, что они могут это тянуть долго. Украина на это и рассчитывает. Здесь нашим главное не сдаваться и не доверять заверениям и обещаниям. Оно там как-то в итоге и разрешится в нашу пользу, я думаю.
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #62 : 11 Января 2009, 08:54:30 »

http://top.rbc.ru/politics/11/01/2009/273255.shtml

Каковы возможные варианты дальнейших событий?
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #63 : 11 Января 2009, 09:34:36 »

http://top.rbc.ru/politics/11/01/2009/273255.shtml

Каковы возможные варианты дальнейших событий?
Душить! Наличие международных наблюдателей существенно затруднит возможности воровства. Если режим международного наблюдения ухитриться продлить за пределы согласованного на текущий момент месяца, то запасов газа и на население, и на промышленность Украины точно не хватит (без воровства). Тогда будет проще заставить незалежных расплатиться по долгам и подписаться под ценой на газ, которая будет устраивать Россию.
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #64 : 11 Января 2009, 13:15:17 »

Душить! Наличие международных наблюдателей существенно затруднит возможности воровства. Если режим международного наблюдения ухитриться продлить за пределы согласованного на текущий момент месяца, то запасов газа и на население, и на промышленность Украины точно не хватит (без воровства). Тогда будет проще заставить незалежных расплатиться по долгам и подписаться под ценой на газ, которая будет устраивать Россию.

Если я Вас правильно понял, Вы ведете речь о желаемом и единственно верном для России пути развития событий. Только вот в чем вопрос: стоило ли Гниющенке и прочим международным бандеровцам (аналогия с "международными ленинцами" так и напрашивается), а также их хозяевам с Wall street затевать все это, чтобы подписав протокол так легко сдаться? Думаю, что они делать это не собираются. Так вот и возникает вопрос: каких козней от Гниющенки и "бледной с косой" нам теперь ждать?
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #65 : 11 Января 2009, 13:50:32 »

Душить! Наличие международных наблюдателей существенно затруднит возможности воровства. Если режим международного наблюдения ухитриться продлить за пределы согласованного на текущий момент месяца, то запасов газа и на население, и на промышленность Украины точно не хватит (без воровства). Тогда будет проще заставить незалежных расплатиться по долгам и подписаться под ценой на газ, которая будет устраивать Россию.

Если я Вас правильно понял, Вы ведете речь о желаемом и единственно верном для России пути развития событий. Только вот в чем вопрос: стоило ли Гниющенке и прочим международным бандеровцам (аналогия с "международными ленинцами" так и напрашивается), а также их хозяевам с Wall street затевать все это, чтобы подписав протокол так легко сдаться? Думаю, что они делать это не собираются. Так вот и возникает вопрос: каких козней от Гниющенки и "бледной с косой" нам теперь ждать?

Уж очень всё смело происходит. Думаю, давно (осенью) согласован вариант, учитывающий реальные перспетивы мирового кризиса для Украины - банкротство, остановка промышленности, прекращение потребления газа. Что-нибудь типа внешнего управления и контроля газотранспортной системы + испытательно-показательный вариант Зимбабве для всей экономики. Типа, при осеннем визите сказали - пани Юля, расслабьтесь, всё будет тип-топ (Вам лично), эвон Зимбабве то недавно ещё пшеничку экспортировало, а сейчас булка хлеба там 100'000'000'000 стоит - и ничего - тамошний президент как сидел, так и сидит на месте, так что расслабтесь. К тому же, как я недавно прочитал, экономика-экономикой, а такое хорошее пулемётное гнездо НАТО так просто не отдаст - из него же так удобно можно садануть хоть по нам, хоть по всей Европе, хоть по Кавказу, хоть по Турции. И народа там "правильно заточенного" ещё хватает - скажи только, что это назло москалям, а дальше они уже как самонаводящаяся ракета всё сами и бесплатно сделают.
« Последнее редактирование: 11 Января 2009, 13:54:01 от Андрей » Записан

Андрей
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #66 : 11 Января 2009, 14:04:21 »

Уж очень всё смело происходит. Думаю, давно (осенью) согласован вариант, учитывающий реальные перспетивы мирового кризиса для Украины - банкротство, остановка промышленности, прекращение потребления газа. Что-нибудь типа внешнего управления и контроля газотранспортной системы + испытательно-показательный вариант Зимбабве для всей экономики. Типа, при осеннем визите сказали - пани Юля, расслабьтесь, всё будет тип-топ (Вам лично), эвон Зимбабве то недавно ещё пшеничку экспортировало, а сейчас булка хлеба там 100'000'000'000 стоит - и ничего - тамошний президент как сидел, так и сидит на месте, так что расслабтесь. К тому же, как я недавно прочитал, экономика-экономикой, а такое хорошее пулемётное гнездо НАТО так просто не отдаст - из него же так удобно можно садануть хоть по нам, хоть по всей Европе, хоть по Кавказу, хоть по Турции. И народа там "правильно заточенного" ещё хватает - скажи только, что это назло москалям, а дальше они уже как самонаводящаяся ракета всё сами и бесплатно сделают.

На православно- патриотическом форуме "Азбука" я некоторое время назад прочитал перепечатку (по моему с сайта "Глобальная авантюра" (не ручаюсь за точность названия)  сценария начал третьей мировой войны. В подробности вдаваться не буду, но суть такова - в результате полной внутренней дестабилизации, Украина оказывается на грани распада, и дабы Западу соблюсти свои интересы на Украине и спровоцировать нас на ответные действия, туда по просьбе Ющенко вводятся войска НАТО, в результате чего мы будем вынуждены либо ответить, либо утереться... Как следствие нашего ответа начинается большая война. Так что  нынешняя "газовая война" вполне вписывается в логику запланированной дестаблизации Евразии...
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #67 : 11 Января 2009, 14:19:25 »

Цитировать
Хорошо,что пока у наших границ нет. Я что-то опасаюсь.... как бы Запад не перешел в атаку.
... в принципе наверное это возможно, но не так как мы это себе представляем, то есть танки, самолеты, войска... нет, только не так, тут пока у них кишка тонка.
 Поди спят и видят как Путина погнать (с Медведевым конечно, уж больно слаженно работают), особенно после того как америкацам на Кавказе наваляли. Но чтобы его погнать надо предложить другую достойную кандидатуру за которой народ потянется, а такой то как раз у них и нет. Те что есть - без слез не взглянешь, и процента на выборах не набирают ... вот и выходит, что вроде и денег им на это не жалко, а "вложить" не в кого.
 Полагаю самым реальным сценарием в сложившейся ситуации будет тактика "взрыва изнутри", то есть революции, перевороты, беспорядки, недовольство властью. И уж время больно подходящее - кризис (причем неважно что мировой)... безработица, девальвация, как следствие падение уровня жизни (и так не шибко высокого)... в общем почва для этого хорошая, самое время "сеять". Хотя чего то такое чувство, что никто у нас (ну конечно окромя Каспарова и компании) на "майдан" не пойдет, так как и сами устали от потрясений и на соседей насмотрелись с их привозной "демократией"... один другого краше  ... Вот и получается, что для народа на данный момент "Путин - это наше все"... (сказал и испугался  ).
Спаси Господи!
Cогласна с Вами.Будут провоцировать народные бунты против власти. И хотя власть наша не идеальна и заслужила критику,но представьте,что было бы если бы вместо Медведева и Путина у нас был Ходорковский ( как хотели либералы)? Что сейчас было бы с нами?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #68 : 11 Января 2009, 14:21:33 »



Я не думаю, что Европа замешана в воровстве, но, конечно, они оказались перед выбором: л
Ну и напрасно.  На Украине промышленность контролируют англичане и американцы. Пусть Европа сама разбирается : кто её и нас обокрал.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #69 : 11 Января 2009, 14:27:51 »



Если я Вас правильно понял, Вы ведете речь о желаемом и единственно верном для России пути развития событий. Только вот в чем вопрос: стоило ли Гниющенке и прочим международным бандеровцам (аналогия с "международными ленинцами" так и напрашивается), а также их хозяевам с Wall street затевать все это, чтобы подписав протокол так легко сдаться? Думаю, что они делать это не собираются. Так вот и возникает вопрос: каких козней от Гниющенки и "бледной с косой" нам теперь ждать?
Скорее всего всё только начинается. Можно сказать : на Украине внешнее управление. Что дальше : пока не ясно.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #70 : 11 Января 2009, 15:16:29 »

Вопрос уже не в Западе. Идёт подготовка к закабалению всей планеты - и Запада и Востока, и всех-всех (именно в смысле - чтобы ни покупать, ни продавать несанкционированно не могли). Объявленный планете срок генеральной попытки - 2010 год. В ближайшее время события начнут разворачиваться по нарастающей, я чую.
Интересно. Откуда дровишки, сиречь - информация?...

Из анализа решений G8.
Подскажите, где почитать сей анализ.

http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk142-5.htm
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=8814&hideText=0&itemPage=1

А вообще-то - наберите в поисковике "Саммит G8", потом искать в найденном "Константин Гордеев".
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #71 : 12 Января 2009, 14:41:56 »

На мой взгляд, сладкая парочка Обама-Клинтон (+все пришедшие вновь к власти хапуги Клинтоновской администрации) будут из последних сил "морозить" ситуацию с кризисом и "рубить хвост кошке по частям" - чтобы не было большого обвала и последующего социального взрыва. А значит к концу лета-осени им будут нужны куча управляемых хаосиков по всему миру. Ближайший к нам претендент - Крым, а после Крыма - вся Малороссия. Оттуда очень удобно держать за вымя всю Европу пережимая газовую трубу.
Записан

Андрей
Валя
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12 Января 2009, 15:00:01 »

Если раньше народ Украины считал, что Россия дружественное с ним госудварство, то померзнув и поголодав можно и передумать. А только мнение народа не давало вступить Украине в НАТО.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #73 : 12 Января 2009, 15:50:03 »

Если раньше народ Украины считал, что Россия дружественное с ним госудварство, то померзнув и поголодав можно и передумать. А только мнение народа не давало вступить Украине в НАТО.
А НАТО и Ющенку народ считает дружественными себе? С чего вдруг? За какие заслуги вдруг народ стал считать Ющенку и НАТО дружественными себе?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #74 : 12 Января 2009, 16:26:33 »

Если раньше народ Украины считал, что Россия дружественное с ним госудварство, то померзнув и поголодав можно и передумать. А только мнение народа не давало вступить Украине в НАТО.

Передумают дураки, а их мало. Все остальные уже давно думают каждый по своему: наши - по-нашему, а галицийские изменники - по-своему.
Записан

Андрей
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!