От Юрий Агещев
К All  
Дата 08.05.2000 10:57:31
Рубрики Прочее;

Re (3): Про РОА ген. Власова

Недоумение по данному поводу считаю неуместным, я высоко ценю подвиг русских воинов принесших победу в ВОВ, но также я высоко ценю подвиг воинов РОА ген. Власова, оболганного на радость врагам России. Вы спросите в чем же заключается подвиг РОА, отвечу — хотя бы в том что ими были спасены сотни тысяч русских воинов из лагерей смерти, судьба которых мало интересовало руководство Красной Армии. Армия ген. Власова несла всегда лишь охранные функции и не пролила за всю войну ни капли русской крови, более того в 1945г. вышла с оружием из подчинения вермахта и спасла Прагу от полного уничтожения. О данных исторических фактах увы молчит наша православная и "демократическая" пресса. Конечная цель ген. Власова была как борьба с красной тиранией, так и с гитлеровским фашизмом. Да бы у Вас не было недоумения, рекомендую Вам прочитать книгу "Записки военного священника" написанная духовником ген. Власова О. Александром (Киселевым) видным деятелем русского Зарубежия проводящем ныне остаток своей жизни в Московском Донском монастыре. Между прочим, Святейший Патриарх Алексей II с ним знаком весьма давно и очень его уважает. Прочитав эту книгу, Вы также сможете убедиться каков был высочайший духовный уровень ген. Власова и как геройски он принял мученическую кончину от союзников и НКВД. Полагаю у Вас едва ли найдутся аргументы для несогласия со мной, а если таковые и найдутся то аргументировано опровергну их с большим удовольствием. Не сомневаюсь что когда-нибудь в Москве будет стоять достойный памятник Русской Освободительной Армии (РОА) и оболганному Генералу Власову, который чист перед нашей истории и нашим народом.