От Владимир Н.
К All  
Дата 20.05.2000 23:32:32
Рубрики Прочее;

Re: Что в первую очередь должны мы искать и проповедовать?

 
 
 
 
    Здравствуйте Иван и все братья и сестры!
 
   Вчера глючил чей-то сервер и все, что я писал не сохранилось, поэтому пишу утром перед тем как идти в Церковь в день Иоанна Богослова.
 
   Спасибо, Иван,  за откровенный ответ.  Согласитесь,  однако, что 70
 
лет жизни (из них 50 лет активной) на Земле это такой мизер, что не успел опомниться, как начались болезни и борьба с ними до тех пор, пока не поймешь, что вечности на земле нет и надо расставаться с жизнью. Многие задумываются о душе,  и с надеждой спасти ее, идут в Церковь. Смотрят на батюшку,  как на Бога,  целуя ему руки, кланяясь и подставляя ладони для благословения не известно чего. Невольно вспоминаются слова Иисуса Христа:  "Кто  хочет душу свою сберечь,  тот погубит ее,  а кто погубит душу свою ради Меня, тот спасет ее"
 
    Нет, Иван,  как  бы  мы не оправдывали наши грехи отступничеством с надеждой на мучеников во главе с царем Николаем II,  истины не  найдешь там, потому что все предопределено заранее Богом Отцем и для России.
 
    У нее действительно особенная стать. Но избранный народ наш не для
 
земной жизни,  а для Небесной. И нам еще много придется вытерпеть и пережить во имя Сына Человеческого и Божьего,  потому что только в этом и есть смысл жизни.
 
    Если в конце Света все погибнут и не родится  общеЧеловеческий  Сын, то нет смысла жизни. Зачем размножались, радовались детям, внукам, а кто и правнукам,  переживали за них, видели в них свое будущее. Но и они умрут и все на Земле погибнет!  Тогда зачем все это?
 
    Спасение по Святоотеческому учению, через воскресение мертвых в этом мире,  не имеет четкого обоснования,  так как истощенные ресурсы Земли с трудом кормят сейчас 6 миллиардов человек. А умерших за 6 тысяч лет составляет астрономическое число с 18-ю нулями. Если спасется один из тысячи,  то и этих людей не то что прокормить,  Земля не сможет поместить на поверхности. До конца Света количество умерших вырастет еще на несколько порядков.
 
    А вот если допустить, что в Царстве Небесном, которое не от мира сего, растет или строится из краеугольного камня достойными  душами  людей, наш ОбщеЧеловеческий Информационный Сын и Сын Бога Отца, то Он нам будет Пра..Пра..  примерно в 50-м поколении Внук, и частичка души каждого человека  будет  в Нем,  Который придет (или воплотится в нашем мире) во втором пришествии, то в этом случае есть смысл жизни. Кроме того, становится  понятно  почему можно любить врага своего?  Потому, что в нем есть частичка будущего нашего общего Внука.
 
    Обновленную Землю унаследуют только кроткие.
 
    В связи с этим хочется узнать:  Почему Церковь и ее учение  не  ищут Царствия Божьего,  которое  не  от мира сего и не проповедуют благостную весть о рождении Сына Человеческого в нашем мире?  Почему никогда не читается во время "Святого Евангелия чтение" от Мтф. 23, и соответствующие места других Евангелий,  где говорится,  что на Моисеевом седалище  сели книжники и фарисеи,  но что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;  по делам же их не поступайте,  ибо они говорят и не  делают.  Далее идет "Семикратное  горе  им" и о том,  что они заменили учение от Бога, которое принес им Моисей,  учениями своими и учат учениям,  человеческим заповедям?
 
    Не потому ли,  что наше время ни чуть не отличается от того времени, когда Он это говорил,  только нынешние заменили Его учение своими Преданиями святых отцев? Один у нас Отец, говорил Иисус Христос это Бог! И один у нас Наставник и Учитель-Иисус Христос.
 
    Можно поставить вопрос по- другому.  Иисус Христос предупреждал: Те, кто будет прежде всего искать Царствия Божьего и проповедовать Евангелие (благостную весть о рождении Сына Человеческого),  те будут гонимы и ненавидимы за Имя Его. Судя потому, что никто не гонит отцев церкви и даже наоборот, поэтому может они и не хотят этого делать?
 
    Покажите мне тех, кто гоним и ненавидим за Имя Его, тех, кто прежде всего ищет Царствия Божьего не от мира сего и живет во имя Сына Человеческого, я  хочу быть с ними.  А пока я не нашел их,  я хожу и до конца дней своих буду ходить в Церковь и буду выполнять и соблюдать,  что мне велят, ибо  все  таинства общения с Царством не от мира сего идут через Церковь.
 
      Эти таинства не дано ни кому понять, однако многие умники, пыта-
 
ются "понять" суть Евхаристии и в своих спорах с католичеством и другими конфесиями доказывают, что соль это — ум, а дрожжи — это душа, а некоторые додумались искать гемоглобин в вине,  после причастия. Это происходит от того,  что не ищут Царства Небесного,  но прельщаются  своим Прозрением и авторитетом,  ради которого готовы отрицать любые  явления вторжения Мира  Божьего  в наш мир,  объявляя их дьявольским соблазном, если это не им было явлено.
 
    Серафим Роуз говорил, что ни чему то не научились за  2000  лет,  и что приди Иисус Христос с Апостолами сегодня, Его снова бы распяли, а Апостолов посадили бы в психбольницу.
 
    Так какую же Истину я должен увидеть? Ту, которую принес Иисус Христос в Евангелии или ту, которую дает святоотеческое учение.
 
    Эти истины сильно отличаются,  так как Святоотеческое учение призывает верить Церкве и признавать Бога ее,  а Иисус Христос  учит  верить Богу и признавать Церковь Его.  Церковь есть только на земле,  Небесную же церковь выдумало святоотечество вместо Царства Небесного.
 
    Нет у меня зла ни на кого, так как понимаю, что все должно так быть!
 
    Отзовитесь ищущие и любящие!
 
  С уважением, Владимир .