От Олег К
К Jean-Luc
Дата 05.07.2001 20:42:19
Рубрики Прочее;

Re (8): Есть!

>> Папские мотивы мне в явном виде не известны, если Вы их знаете то поделитесь источником Вашего знания. Если нет то — каждый судит в меру своей испорченности.
 
>
 
> Или в меру своего знания. Миром правит личный интерес — вот и весь источник.
 
 
Это не источник, это диагноз.
 
 
 
>Сколько не пытались заставить или убедить человека работать не на свое благо, а на благо дяди, общества, государства, партии — ничегошеньки из этого не вышло.
 
 
Очень даже вышло. Работают как миленькие, причем чем дальше тем изощренне способы применяются.
 
 
>Хотя конечно если признать что папа — не человек вовсе, а безгрешный наместник бога на земле — то может у него и другие мотивы.
 
 
 
Корыстолюбие одна из самых примитивных страстей, помимо нее есть куда как более изощренные. Почитайте «Лествицу», там все страсти расписаны и очень подробно, так же показано как одна пораждает другую.
 
>
 
>
 
>> Я счастлив за Вас. У вас видимо все просто, и никаких нравственных проблем не возникает, а доллары Вы даже видеть спокойно не можете — начинается затяжной приступ рвоты.
 
>>
 
>
 
> Доллары я весьма даже жалую, но тут действительно все просто — если бандюк хоть десять храмов построит на свои кровавые деньги, то всеравно бандюком останется.
 
 
Есть и другие примеры.
 
 
 
Какие тут угрызения совести?
 
 
Нет совести — нет покаяния, нет покаяния вообще все труды безсмыслены.
 
>
 
> Если довести ситуацию до абсурда — в ад или в рай попадет человек, если продаст душу диаволу а на вырученные средства построит храм :-))?
 
 
До абсурда можно что угодно довести, надо ли?