От Димитрiй
К ВДВ  
Дата 25.07.2001 19:29:05
Рубрики Прочее;

Давайте подумаем...

Давайте теперь разберемся с возникшими вопросами, спокойно и по порядку.
 
Александр считает, что помогать не нужно до тех пор, пока Македония не попросит. Но кто же должен просить? Правительство? Так ведь оно будет просить помощи KFOR, NATO  и т.д., пока шиптари не возьмут штурмом Скопье. Для них не политкорректно просить помощи у своих же православных братьев-славян.
 
Представьте себе ситуацию, Вы идете по улице и видите, как бандиты (шиптари) приставили человеку (сербам, македонцам, грекам и болгарам) нож к горлу, на улице, в самом центре города (Европы), средь бела дня, а подошедший полицейский (KFOR, NATO) несчастной жертве говорит: «Только попробуй пикнуть, сразу же пристрелю». А мы будем ждать, пока он начнет кричать? С ножом у горла и под дулом пистолета? Мы должны действовать, если не прогнать бандитов и действующих с ними заодно негодяев-полицейских, то хотя бы закричать «Помогите!», раз несчастный не может даже рта раскрыть.
 
 
>Как связать предательство македонян православных сербов, их >совершенно противоположную России позицию по конфликту, и нашу >помощь им?
 
 
Народ Македонии сербов не предавал, в самой Македонии сербы составляют  около 30%. Предает правительство, а разве наше правительство не предало сербов?
 
 
Что предлагает Игорь_Ш:
 
>1. Участвовать в акции анти-НАТО (акция связанная с отказом от >покупок товаров, произведенных в странах НАТО. Теперь у меня >корейская машина, например)
 
 
Это  хорошо в том случае, если все население, или же, хотя бы, более или менее значительная часть, не будет покупать товары, произведенные в странах-участницах NATO. В противном случае это не даст никаких результатов. А я вот не могу перейти с “Benson & Hedges” на «Яву». Люблю я хорошие сигареты. Грешен, но не думаю, что грех (курение) станет менее страшным, если я буду курить отечественные сигареты. Привык я пользоваться бритвой и гелем для бритья “Gillette”, и не хочу переходить на “Спутник” и “Каро”. И туалетной водой я пользуюсь “натовской”. И одежду ношу “натовскую”, т.е. сделанную в европейских странах-членах NATO. Но предательством я это не считаю!
 
 
>2. Обратиться к знакомым сербам с предложением взять к себе сербских >ребятишек на время войны пожить у меня в семье (за свой счет >разумеется)
 
 
Тоже очень маловероятно, что мы сможем сейчас предложить македонцам, взять их детей к себе. Хотя, все вместе, мы вполне сможем оплатить проживание в каком-либо детском лагере для десятка детей из Македонии. Другой вопрос, как об этом дать знать самим македонцам? Давайте попробуем.
 
 
>3. Со своим другом американцем пытались публиковать в разных >западных газетах правду о войне. Мы были посланы куда подальше. В >итоге все наше было опубликовано в только в его собственой газете ->McKinleyville Press. Номер от 8 июня 1999 года (Vol.3 N 43)
 
 
Да тут хотя-бы в отечественных опубликовать. Хотя Вы подали идею. Давайте будем писать в отечественные газеты и журналы, на радио и телевидение.  Давайте напишем письма протеста в штаб-квартиру NATO
 
( ), командование KFOR( ), посольство Албании ( МОСКВА 117049, Мытная ул. 3, #23Телефон: (095) 230-7732 Факс: 230-7635 ), президентам Путину( ), Лукашенко ( http://president.gov.by/rus/president/mail.htmll ), Кучме ( ). Давайте напишем коллективное письмо поддержки в посольство Македонии (117292 Москва, ул.Дмитрия Ульянова, д.16, корп.2, офис 509, 510 т.124-3357 ) или непосредственно правительству Македонии (Бул. Илинден бб, 1000 Скопје, Република Македонија тел:(+389 91)118-022; 115-455 факс:(+389 91)112-561; 115-285)
 
 
  
 
>4. «Воевал» (и не только я из России) на форуме www.suc.org Мой ник >там Igor_S Если интересно — зайдите в архивы.»
 
 
Были и те, кто воевал с оружием в руках. Хотя слово тоже оружие, но «бисер перед свиньями» метать не стоит.
 
Полностью прав Александр, что «лучшим опровержением всей этой шумихи (в СМИ) являются те Русские Люди, которые сражались плечом к плечу с сербами».
 
Об этих людях читайте  http://lib.ru/MEMUARY/JUGOSLAVIA/serbia.txt
 
 
>недавно, мы вспоминали войну Запада против Югославии и вышло так, >что я, отвечая на вопрос, рассказал что делал. Надо просто >высказывать идеи — вода камень точит.
 
 
Ну и что? Одолели Вы NATO?
 
 
Давайте думать над реальными методами борьбы. Оружие мы с Вами не сможем отправить, ну тогда давайте купим аспирин, анальгин, перевязочный материал, йод и зеленку и отправим в Македонию. Врет продажная пресса — давайте создадим информационный узел "Агрессия против Македонии». Давайте соберем подписи в поддержку народа Македонии. Кто захочет – пусть едет добровольцем (давайте поищем каналы отправки добровольцев в Македонию). Если будет необходимость – готов поехать и я , врачи на войне нужны.
 
Нена пишет, что нет организации – создадим организацию «Помощь братьям-славянам, жертвам агрессии».
 
Так что давайте думать, а не ждать, что предпримет правительство  или какой-либо Бабурин с Жириновским.
 
А то получается, что мы можем только трепаться.