От Crossader
К Vladimir  
Дата 02.08.2002 23:45:14
Рубрики Прочее;

Вы меня просто достали со своим благочестием!

А еще РПЦЗ обвиняют в излишнем стремлении к нравственной чистоте! Все ясно!
 
 
>>Клоны человека существуют.
 
> Преступления тоже существуют, но это не значит, что я их одобряю.
 
 
Я тоже не одобряю.
 
 
>>Данные культуры можно трансплантировать и таким образом лечить болезни типа болезней Паркинсона, цирроза печени, лейкемии. И успешные опыты тому уже есть, включая допаминовые нейроны головного мозга.
 
>>Использование клеток из чужого организма, как известно часто вызывает отторжение тканей при трансплантации (вспомните хотя бы несовместимость групп крови). Однако использование тканей с абсолютно одинаковым генетичским рисунком может позволить избежать этих проблем. Так что вполне возможно лет через 10 это может стать вполне рутинной практикой в медицине. Например, хочешь вылечиться от какой-нибудь нейрональной дегенерации или еще чего — давай. У тебя возьмут на анализ клетки крови, вытащат ядро, сделают близнеца-клона, благополучно и вполне законно его укокошат, достанут стволовые клетки — превратят их в нейроны, гепатоциты и т.д., а тебе вставят и вроде как вылечат.
 
>>Как Вам такая переспектива?
 
> Почти непрекрытая реклама клонирования.
 
 
Никакой рекламы. По вашему получается, что если я не заклеймил клеймом позора данные сами по себе исследования, то значит я их рекламирую. А Вам бы нужно точно определиться, что именно считать аморальным в клонировании — само клонирование, или то что в этом процессе нерожденные младенцы гибнут. Вот об этом Вы как раз, по-моему, не думали.