От Серж
К Crossader
Дата 28.11.2002 11:48:05
Рубрики Прочее;

Re (5): Какой я коварный!

>> Аборты запрещены тогда, когда они преследуются по закону.
 
>> Странно что Вы этого не понимаете.
 
>> «Заело» меня на теме абортов достаточно давно. И снадеюсь, с Божьей помощью, надолго.
 
>> Кто то мирится с убийством, кто то нет. Дело совести каждого.
 
>
 
> Вы делали аборт?
 
 
Нет, я пытаюсь разъяснять людям, с которыми общаюсь недопустимомть этого.
 
 
> Вообще, сделать аборт будет все равно довольно просто — подпольные врачи, можно выехать в другое государство и т.д. На западе вторым пунктом пользуются часто. Голландия под рукой, там все что хочешь сделают.
 
 
Я не понял, к чему Вы это написали. Вам нравится эта ситуация?
 
 
 
>>>> Крушение Православной Монархии — это для Вас не аргумент. Ну ну.
 
>>>
 
>>> Крестит Бог.
 
>>
 
>> Какое глубокомысенное замечание, главное, исключительно точно подходит для ответа по затронутой мною проблеме.
 
>> Ещё несколько вариатов ответов для Вас, когда нечего сказать, но очень хочется:
 
>
 
> Вы меня спрашивали про Мать-Церковь, а не про монархию.
 
 
Вы посмотрите, про что мы с Вами беседовали. Речь шла, напомню о репрессиях против духовенства в 1937 году (Ваша реплика) и о том, что для меня причина всего зла кроется в трагедии февраля 17. Ваши мысли скачут видимо так быстро, что Вы их не успеваете на экране излагать.
 
 
>>>> Как там говаривали Ваши предшественники : «Хоть с чёртом но против большевиков».
 
>>>
 
>>> Нет не с чертом. Тут дело принципа. Вот Вы, я уже понял, готовы брататься с коммунизмом.
 
>>
 
>> А с кем? Или я эту фразу сам выдумал?
 
>
 
> Ай! Действительно двойной стандарт. Сначала мне мозги втирал, а теперь «я тут не при чем».
 
 
Я ничего никому не «тёр». Я пытаюсь беседовать с таким приблатнёным биологом-эммигрантом. Ваши предшественники, так же как и Вы «сознательно» покинувшие страну и ненавидящие «камунизм» выдвинули этот лозунг. Барон Врангель. Очень достойный человек был. Со многими ошибками.
 
 
Но не в пример Вам одесским жаргоном не разговаривал.
 
 
>>
 
 
>> Ну и какие там принципы у Вас — удрать из страны а потом витийствовать?
 
>
 
> Нет. Это не Ваше дело. Дело личное. О причинах я написал Владимиру про «Науку-Биологию».
 
 
Поместив своё тело в более менее комфортные условия конечно надо напридумываит тучу причин. И наукой заниматься невозможно, и в РПЦЗ сознательно ушёл, и вообще на «милой петит Рюси» камунисты все пагаловнопаньмаешь.
 
 
Ну ну.
 
 
>>
 
>> Советую прочитать вот это
 
>> http://www.voskres.ru/for28125.html
 
>>
 
>> "Либо Вы  невнимательно читаете мои сообщения, либо у  Вас галлюцинации. Я не сторонник коммунистической теории. Я исповедую Православную Веру. Я с симпатией отношусь к честным людям, уважающим Православие и любящим Россию. Не терплю лжи и фарисейства.  
 
>
 
> Надо добавить: «А также исповедую двойной стандарт в подходе к коммунизму. Пока коммунистами были жиды — все было плохо. Как только жидов перевешали, и за коммунизм взялись русские — все стало хорошо».
 
 
Нет, увы не стало. Могло стать.
 
 
>> А прошлое, как сказал товарищ Сталин, принадлежит Богу. И никакие Андреи, Сергеи и Михаилы в прошлом ничего не поменяют, как бы им этого не хотелось, и какие бы сказочки не напевали им с телеэкранов."
 
>
 
> Ну значит РПЦ с РПЦЗ никогда не договорится. Если кто-то неумеет делать выводов из ошибок прошлого, а предпочитает много раз наступать на одни и те же грабли, предлагая голосовать за коммунистов — лишь бы демократам на зло — выхода похоже нет. В России, слава Богу, население привыкло к обманам. Не наступит лишний раз.
 
 
К сожалению, многие и в РПЦ волей\неволей мажут советский период развития одной краской.
 
 
Ну, раз для Вас выхода нет, продлевайте договор аренды квартиры, гуляйте себе вдоль речки Некар по «улице романтиков» , я знаю, там красиво, напевая стишки Гельдерлинга.
 
 
Просто удивительно, как такой принципиальный человек как Вы плюя на один «рог чёрта» как тут один Ваш единомышленник писал, на другом роге сидит, на этот рог работает, да ещё и рассказвает «что такое хорошо, а что такое плохо».