От Олег К
К Crossader
Дата 05.01.2003 00:04:56
Рубрики Прочее;

Признание царица доказательств. :)

> Кроме того по приказу Ивана Грозного был убит Святитель Филипп, митрополит Московский.
 
 
Доказать это дело сумеете? Строго и научно, не просто ссылаясь скажем на мнение какого нибудь ключевского на которое я вам приведу контрмнение Иловайского или Снычева. А строго на основе первоисточников. С огромным интересом прочитаю этот Ваш труд. Он кстати будет имееть все шансы войти в аналы.
 
 
>А это точно извращение, прославлять одновременно убиенных и убийц. Так что не выйдет, дорогой Олег.
 
 
Что не выйдет? Вы докажите сначала, а потом уже выводы делайте.
 
Я чем больше знакомлюсь с историей, тем у меня меньше становится желания делать резкие оценки. Судя по двум вышепреведеным репликам — учиться Вам и учиться, впрочем это никогда не поздно.
 
 
Вот представьте себе такую картину — рассказываете Вы нам про своих рекомбинантых мышей, да как это все здорово, да интересно и прочее. тут появляюсь я во всем блеске своего генетического невежества и говорю — вся генетика дрянь, это еще в книгах о холокосте написано, что доктор Менгеле генетические опыты на заключенных ставил. Ну и как Вам такая система аргументации? Впечатляет?
 
 
Я уже писал в ветке к пробегавшему мимо, за защитой своей части и достоинства Кураеву, да Вы видимо внимания не обратили. Единственное, что меня смущает в личности Грозного Царя, что пока еще вообще никто не брался оспаривать, это достаточно длинный список жен, который христианину как-то совсем не к лицу, чем бы все это не оправдывалось.