От Серж
К All
Дата 06.02.2003 15:30:19
Рубрики Прочее;

Re: мда... Олегу К.

Дорогой Олег
 
 
В Вашем письме Вы кое что написали, что, на мой взгляд, не совсем верно. Прошу не сердится.
 
 
> Что они и сделали. И всех целей своих добились к сожалению.
 
> А уж что они это сделали, не таким способом  как этого ожидали «ваши» «полковники» — извините.
 
 
То, что русские себе должны зарубить на носу — не будь предательства
 
россиянии, Югославия бы сохранилась и северное Косово бы было сербским
 
Подробнее тут.
 
 
http://www.voskres.ru/for30209.html
 
 
Там же на тему, поднятую Вами, как могла Югославия не проиграть.
 
 
И второе — займи СПЦ позицию Русской Православной Церкви Московского Патриархата времён войны, а не капитулянтскую и соглашательную «кто угодно, лишь бы не Милошевич», Косово бы не отдали даже после предательства России.
 
 
Я это к тому, что надо об этом помнить, беседуя о Сербии.
 
 
 
> По мне так этот славянский дух такая же отвлеченная идея как мировая революция или классовое сознание.
 
 
Вы ещё в своём письме о поведении балканских государств после Сан Стефанского договора писали. В истории много чего было. И ошибок и свинства со стороны балканских славянских государств, и свинства России по отношении к ним. Вспомните Екатерину, не встретившуюся с Петром Негошем, подонка нессельроде (про него ещё Тютчев хорошо писал), абсолютно маразматическое назначение князя баттембергского болгарским королём. А то у Вас получается такой перекос, мол все плохие, нас не ценят. А мы все в белом.
 
 
И последние славянский дух — не отвлечённая идея. Просто либо «славянские ручьи сольются в русском море, оно ль иссякнет»(С) Пушкин А.С.
 
 
Увы, видимо мы переживаем второе. И ручьи иссякают, и море.