От Николай Ч
К Александр  
Дата 21.06.2003 12:16:04
Рубрики 1941;

Re: белые и...

Слава России!

Уважаемый Александр, желаю возразить.

> А на партсобраниях Вам бывать не приходилось?
Я чуток моложе :) Но представляю... на комсомольских приходилось.
Но по мне лучше отсидеть партсобрание и пойти домой, и жить пристойно, чем не ходить на собрания, и быть окруженным ежесекундно всей той мерзостью что и описывать уже не хочется...

> А самый главный результат большевизма: трудноисправимое, совершенно деформированное отношение наших любимых (на самом деле, естественно) родителей к Церкви? Мои - лучше меня в тыщу раз во всех смыслах, а в Храм - никак. А ведь мы знаем, что вне Церкви нет спасения... А вот поди ж ты - пытаемся ( и я, и, поверьте, многие мои знакомые) затащить в храм и - никак...

Да, это есть... у меня так же :( Но, тем не менее, моя бабушка смогла посадить во мне ростки Веры, которые выросли в более зрелом возрасте... Да и родители мои, хоть в Церковь не ходят, но в Бога веруют... не очень лепо, но как могут.. как знать, может Господь откроет им еще глаза.
Но. Хотя это все конечно субъективно, уж лучше быть недоверующим или атеистом, чем попасть в сети сатанинской секты, астрологии и колдовства - а это теперь сплошь и рядом.

----------------

Георгию.

У меня другие фамилии на ум пришли.
Можно начать с генерала Алексеева, аресовавшего Царскую семью.

"Белые", все так или иначе, даже те из них кто непосредственно в февральском преступлении замешан не был и/или продвинут временным правительством (Деникин, Колчак) говорили об одном - "учредительном собрании" и впоследствии введении чего-то подобного республиканскому строю или максимум конституционной монархии. О Самодержавии речи небыло. Т.е. именно западная модель.
Кроме того, "союзнический долг" - как я понимаю чисто пропагандистская риторика. Он состоял в том, чтобы поступиться национальными интересами и поставить Росиию под контроль западных держав... местами в мемуарах Деникина, например, понимание этого проскальзывает.

Будьте здоровы и с Богом! Николай.