От Николай Ю.
К КРЕСТоносец
Дата 04.07.2003 05:22:06
Рубрики 1941;

Ре:Немного о власовцах и о ....

> Извините,но где и когда я называл русских измельчавшими дебилами? Ложь. И Вам не пристало перевирать мои слова.Недостойно это ,считающему себя православным ,человеку.
> Русские,волею судьбы воевавшие на стороне немцев,сражались не за Германию,а за Свою Россию,без Советов и большевиков. За небольшим исключением,они не были сволочью,спасающими свою шкуру и не расстреливали мирных жителей. А если их пытались немцы к этому принудить,то уходили в партизаны,сражаясь и против немцев и против большевиков. Многие,особенно эмиграция рассматривали Вел.Отеч.Войну как продолжение Белого Дела. И не нам судить ген.Краснова,писателя и патриота России,который воевал с немцем в 1914-1917гг,защищал Дон от большевиков с помощью немцев в 1918году,и был союзником Германии в 1941-1945годах. И не смотря на все это он был патриотом своей страны,своего народа. Судить его вправе только Господь Бог.

На терриории женского ставропигмального монастыря "Новое Дивеево", что находится в "Spring Valley" (штат Нью Йорк),
http://www.russianorthodoxchurch.ws/diocese_monasteries.html
есть памятник генералу Власову (и власовцам), который был сделан на деньги бывших власовсев(там нашедших своё пристанище после войны).
На одной из экскурсий в "Новое Дивеево" я однажды присутствовал, и узнавал многие интересные факты о Власове и так называемых власовцах. Конечно, эти люди(большинство из власовцев и сам Власов) не были ни святыми, ни кончеными негодяями. Часто они были людьми отстаивавшими свои убеждения,искренне верившие,что делают что-то благое, и конечно имеющие какие-то заблуждения как и ВСЕ.
Сам я думаю, что коммунизм, большевизм,- совершенно чуждое, противоположное Православию явление. И "почище" любой "демократии". Коммунизм - это явление паразитирующее на православии. Искажающее его как в кривом зеркале, по дьявольски пародирующее православие - со своими "богами"(К. Маркс,Ленин,Сталин),"святыми"(революционеры), "мощами"(мавзолей), со своим "Св. писанием"(Капитал и пр.), катехизисом революционера, сноими "церквами"(ленинскими уголками и пр.).