От КРЕСТоносец
К Владимир К.
Дата 03.07.2003 20:51:38
Рубрики 1941;

Re: Предлагаю прекратить...

Извините,но где и когда я называл русских измельчавшими дебилами? Ложь. И Вам не пристало перевирать мои слова.Недостойно это ,считающему себя православным ,человеку.
И еще про Сталина
Небольшой перечень православных храмов разрушенных в 30-е годы:
Петербург- Введенская церковь,Введенский собор,Владимирская церковь,Вознесенская церковь и еще минимум 22 церкви и собора.
Успенская церковь(Костромск.обл.),Сергиевская(Саратов),Церковь Успенья (Владивосток),Храм Александра Невского (Баку),Святой Троицы(Бехов),Первомучен.Стефана(ст.Динская),Свято-Преображенский Собор(Донецк),Михайло-Архангелский Храм(Воронежск.обл.)-это так на вскидку.Всего их тысячи,если не десятки тысяч. И все это в 30-е годы,когда Сталин уже был единоличным правителем страны.
Если Вам наплевать на миллионы загубленных РУССКИХ душ при ИОСИФЕ Виссарионыче,то как Вы оправдаете эти разрушенные соборы? Во имя чего это Он сделал?
И если бы не Великая Отечественная Война ,преследование веры продолжалось бы и в 40-е ,до "победного конца".
Говорят как то у ген.Слащева (герой Белого Дела,вернулся в СССР,преподавал в Академии РККА,после убит) спросили:" Как же вы допустили прорыва красных частей на территорию Крмского полуострова?" На что он ответил:" Я царский офицер и был воспитан в традициях императорской армии жалеть рядового солдата. Мне и в голову не пришло что красные могут заставить переходить красноармейцев вброд Сиваш в ноябре месяце по грудь в ледяной воде. На берег выходили живые трупы. Я лично не знаю не одного из оставшихся среди них живого".
Примерно то же самое у нас происходило и Великую Отечественную Войну. За ценой не постояли.
Миллионы убитых,миллионы пленных,миллионы умерших от голода и холода,сотни тысяч не захотевших возвращаться в СССРию.
И про так называемых "власовцев". Немецкий генерал фон Паннвиц тоже был предателем? Он добровольно сдался коммунистам,чтобы разделить судьбу Краснова,Шкуро,Доманова и также как и они был замучен ЧеКистами.
Русские,волею судьбы воевавшие на стороне немцев,сражались не за Германию,а за Свою Россию,без Советов и большевиков. За небольшим исключением,они не были сволочью,спасающими свою шкуру и не расстреливали мирных жителей. А если их пытались немцы к этому принудить,то уходили в партизаны,сражаясь и против немцев и против большевиков. Многие,особенно эмиграция рассматривали Вел.Отеч.Войну как продолжение Белого Дела. И не нам судить ген.Краснова,писателя и патриота России,который воевал с немцем в 1914-1917гг,защищал Дон от большевиков с помощью немцев в 1918году,и был союзником Германии в 1941-1945годах. И не смотря на все это он был патриотом своей страны,своего народа. Судить его вправе только Господь Бог.