От Александр Килим
К Олег К
Дата 06.11.2003 08:19:22
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

Про рынки

>> И в Москве уже все рынки захвачены выходцами с кавказа.
>
>В основном потому что нынешние русские не любят и не хотят торговать, для интересно какова быдет реакция большинства из участников форума если им предложат торговать на базаре ну допустим с повышением зарплаты от нынешней например на 20% ? Очень даже представляю результат. То самое - понаехали!!! которое я сам неоднакратно слышал, этот ведь не кавказцы говорят, это наши т.с. однокровники.

Дорогой Олег!

Думается мне, что если бы кавказцы не захватили рынки, то торговали бы там тамбовцы, воронежцы, рязанцы и т.д. свой тамбовской, воронежской, рязанской картошечкой, капусткой, морковкой и т.д. А азербайджанцы свосвоими гранатами и ранними помидорами. А узбеки виноградом и хурмой. То, что каждый из них вырастил. А то ведь рязанцев-тамбовцев обдирают эти ахербайджанцы, скупая за безценок выращенное ими и продают втридорога. Поэтому на рынке горластые азербаджанские парни (как и их девушки) кричат, зазывая и расхваливая тамбовскую (рязанскую, воронежскую и даже подмосковную!) картошку.

Не знаю, помните ли, в Москве при советской власти был единственный рынок, который контролировали азербайджанцы, - это Даниловский. Это была знаменитое место, где продавали наркотики. В начале 80=х, кажется, казаки захватили силой этот рынок и выгнали оттуда азербайджанцев (вернее азербайжданцы могли там торговать только своими продуктами, а не как перекупщики). Казаки просто охраняли рынок, в "ценовую политику" не вмешивались. И рынок превратился из самого дорогого в самый дешевый. И разнообразие было лучше, чем на Черемушкинском или Центральном. Но постепенно через подкупленных чиновников азербайджанцам удалось восстановить свои позиции.
Это все было на моих глазах, поскольку регулярно отоваривался на этом рынке.

Простите.

А.К.