От Crossader
К Anna
Дата 17.11.2003 20:02:41
Рубрики Прочее;

Re: Анне: разговор...

>И я очень огорчена тем,что не получается разговор с мужинами о семье.
>Почему? Почему такие разные взгляды у нас на семью? Ведь семья состоит и из мужчин и из женщин.
>Все мужчины говорят о том,что женщина должна слушаться мужа и приводят Писание. Да я разве об этом спорила? Конечно,так и должно быть.Но ведь муж-то тоже должен не на диване валяться, а тоже трудиться на благо семьи.
>И мужчины занимаются рукоделием и ничего плохого в этом нет.Но общественное мнение высмеивает таких мужчин,вот мужчины и не хотят этим заниматься.
>Вот если я вожу сама машину, а муж ее не водит,если я изучаю компьютер, а муж и не подходит к нему,это же не значит,что я занимаюсь мужским трудом, и что муж у меня какой-то не такой.Просто ему это не интересно.А мне интересно. Это еще ничего не значит.Я остаюсь слабой женщиной при этом, а он - мужчиной. В разных семьях по-разному.Не бывает одного решения для всех.
>Я хотела призвать мужчин быть настоящими мужчинами,чтобы мы- женщины могли гордиться вами и могли быть увевены,что мужчины защитят и нас и наших детей.

Вы часом мужу плешь не проели с этими делами? Может он Вас не слушает, потому Вы ему что-то не даете?

>Особенно мне интересен опыт Православных семей. Они -то наверное уже нашли способ,как лучше жить и сотрудничать.

Мои родители в принципе нашли способ на шестом десятке. Перестали обвинять друг друга во всякой ерунде и стали в порядке собственной инициативы делать друг другу хорошие вещи.

>Что касается физиологии,то если бы женский и мужской организм так уж сильно отличались,то у нас бы с вами были все разные врачи , а не только гинекологи. Сердце и легкие нам лечит один врач.И уже были случаи пересадки органов от мужчин к женщинам и наоборот.
>Половые различия - это еще не весь организм.

Ну вот не надо. Мужской половой гормон тестостерон оперделяет у мужчины физическую силу. Не даром многие спортсмены им спеуиально колятся или едят его в той или иной форме, особенно культуристы. Женский гормон эстроген напрямую воздействует на определенные процессы в мозге женщины. Что при этом происходит с настроением, характером и т.д. - я не знаю. Но могу например точно сказать, что эстроген к примеру стимулирует супрахиасматический и паравентрикулярный нуклеусы в мозге, которые отвечает за сон и метаболизм вообще. Учитывая, что во время менструальных циклов концентрация эстрогена то повышается, то резко падает - изменения в голове у женщины могут быть довольно интересные. :) Зависит от индивида. Опять же другой гормон, прогестерон, который резко повышается в процессе беремености - стимулирет голод, приводит к повышенному синтезу тех или иных ферментов. Потому женщины начинают есть что-то вообще непонятное, чего раньше не ели. А как хорошо себя чувствуют ментально и физически женщины в первые дни менструаций - это потому что уровень всех гормонов валится. Не надо говорить, что у мужчин такого в принципе быть не может. Физиология гораздо стабильнее.

А вообще, разговоры о влиянии физиологии пола на интеллект или то или иное развитие всегда будут моментально выскакивать за границы политкорректности. Никто толком не делает таких экспериментов, потому что общество моментально заклюет.

>Психические процессы ,конечно отличаются ,но однако даже врачи -психиатры не лечат отдельно женщин и отдельно - мужчин.

Вы про шизофрению что-ли? О, шизофрения - отдельная тема. Крайне интересная.