От Николай П.
К All
Дата 02.12.2003 14:07:16
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

А.Н.Крутов ("Русский Дом") о выборах, о русских. (Неофиц.сообщ.)

Добрый день, уважаемые участники форума!

Ведущий запрещенной, единственной русской и православной программы
телевидения "Русский Дом" Александр Николаевич Крутов дал
вчера интервью радио "Радонеж". Текст этого интервью с некоторыми
вынужденными сокращениями и изменениями, произошедшими из-за
невозможности совершенно точно отразить сказанное, позвольте
привести на форуме. Текст записан неофициально и не может служить
официальным документом, но, по-видимому, будет очень полезен
в связи с вопросами о телепередаче "Русский Дом" и о том, за кого
отдать свой голос и вообще, нужно ли голосовать на выборах.

В связи с Рождественским постом просьба принять сказанное к сведению,
и, может быть, не начинать обсуждения данного интервью на
повышенных тонах. С другой стороны, спокойное обсуждение, конечно,
приветствуется.

С уважением, Николай

=============================================

А.Н.: ... Программа "Русский Дом" уже 11 лет выходит по благословению Святейшего Патриарха Алексия II и много было разных попыток закрыть нашу программу и при Ельцине, и при Громове, и при Мене, но программа выходила. Сейчас программа не выходит ... ну с половины октября. В чем дело? Мы получаем много писем, много звонков. Я еще раз хочу Вам объяснить, дорогие друзья, что программа не выходит, как нам объяснило руководство нашей телекомпании, 3-его канала, телепрограмма "Русский Дом" не выходит только на время выборов, то есть предвыборной компании, ибо мы с Николаем Сергеевичем Леоновым, нашим постоянным ведущим, политическим обозревателем "Русского Дома", решили в этой предвыборной компании поддержать Народно - Патриотический блок "Родина", который возглавляет Сергей Глазьев. Ну а раз мы решили поддержать этот блок "Родина", то, естественно, мы по законам о выборах не имеем право участвовать [в программе], вести программу. К сожалению, получилось так, что не только мы не участвуем в этой программе, но и программа была закрыта. Для нас это тоже было неожиданностью, но я еще раз повторяю, что руководство телекомпании "Московия" заверило нас, что как только пройдет 7-ое декабря, так сразу наша программа "Русский Дом" выйдет в эфир. Так что осталось нам совсем недолго ждать, сдержат ли свое слово руководители телекомпании или ... или будем смотреть.

Корр.: Александр Николаевич, получается, что наше законодательство не допускает Вас до телевизионного эфира как кандидата в депутаты, а не могли бы Вы вкратце тогда рассказать, что в дальнейшем "Русский Дом"? Он будет выходить в эти же дни? Или вообще этот вопрос пока остается нерешенным?

А.Н.: Сия тайна покрыта мраком, дорогой Андрей. К сожаленью, мы больше ничего, никаких объяснений от руководства телекомпании не получили. Для нас вообще было это и удивительно, что на нашем месте вообще выходит другая программа под тем же названием. Я имею в виду - под таким же названием... Но ... "Русский Дом" сменился на "Русский взгляд". В то же время, на тех же телезрителей и форма подачи, и содержание в принципе одно и то же. Довольно странно, по крайней мере для меня, была такая постановка вопроса, такое решение этой проблемы. Я-то рассчитывал, ну да, ну мы уйдем в отпуск предвыборный. Тогда у нас есть люди, которые спокойно будут вести программу и, как обычно бывает, когда ведущий уходит в отпуск, для того, чтобы не прикрывать программу, можно вести ... Другие люди заменяют и ведут программу.(продолж)