От р.Б. Игорь (2)
К All
Дата 30.11.2003 23:46:45
Рубрики Современность; Униформа; Администрации; 1941;

Объединение

Господь с вами, преподобные. Я непутёвый р.Б Игорь ,являюсь прихожанином Свято-Вознесенского монастыря на Святей горе Элион во Святем граде Иерусалим.(РПЦЗ) Прочел некоторые ваши соображения по поводу объединения церквей и слава Богу, своими глазами, первый раз увидал россиян которые более или мение знают суть этой проблемы. Это для меня очень приятно. Конечно опираясь на пророчества Святых отцов нашей церкви о возрождении православия на Руси можно, ближе к ночи приспокойненько расправить постель, и отойти ко сну, ниочем более недумая, дескать все равно все будет хорошо. Но нет, пытаемся выковыривать где-то правду по крупицам да по кусочкам, это хорошо. Но только прошу Вас ,дорогие братия, делать это очень осторожно, чтобы ненасобирать плевел вместо зёрен. И помнить что церковь есть тело Христово. А что будет с телом которое само в себе неимеет мира, которое само себя предает на растрелы и ратерзания? Оно обречено. Очень и очень многое зависит от нас свами, если мы с вами будем единым духом молить Господа о единении нашего народа, а сним и всех православных народов, мы это получим.(ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ)
А вот насчет того, что в РПЦЗ бравируют тем, что сотрудничали с фашистами, то у нас никакой бравады даже близко нет. Да и сам факт мне кажется требует уточнения или более подробного раскрытия. Ведь армия ген. Власова состояла в большинстве из православных солдат (которые воевали конечно-же не против народа а против богоборческого режима)
которых тоже нужно было окормлять, отсюда и наличие православных священников в немецкой армии.
Хотя конечно если постараться то можно найти множество причин чтобы продолжать распри, даже если их и несуществует в природе, но нам то с вами это зачем, разве это демонстрация братской любви? Пусть наши пастыри сядут спокойно, поговорят, обсудят и с Божией помощью вынесут свой вердикт. А мы посмотрим кто что кому прдъявлял, и кто рассуждал по справедливости а кто лукавил. На сем простите непутевого, и молите Бога о нас, как и мы молим о вас. A там Господь управит.