От Дмитрий Васильев
К Александр Килим
Дата 25.09.2006 12:19:21
Рубрики Тайна беззакония; Религии, ереси, секты;

Re: Все же...

Я учился в Киево-Могилянской академии. На ее современной територии сохранилось два здания, фасады которых некогда украшали такие же треугольники. Один из них я сам видел на здании церкви, пока реставрационные работы не уничтожили его окончательно. Другой знак был сбит еще при советской власти и взамен выложен мозаикой с "учиться, учиться и еще раз учиться" и с "партия - ум, честь и совесть...".
Тут вопрос, как по мне, в том, что это всевидящее око не является и не являлось символом академии. Есть у нас герб, взятый со старинной гравюры с изображенными на нем братчиками возме Староакадемического корпуса, который попал на банкноту. Так что эта символика на гривнах мало отношения к академии имеет (исторически более разумно другие символы вставить). Просто у нас в Украине кому-то очень уж хочеться ввести нечто подобное американским однодолларовых банкнот с novum ordum seclorum. Я согласен с Вами, что именно масонский символ.
Кстати, враги окупировали могилянку по черному. В Староакадемическом корпусе Сорос организовал "Galery of the contemporary art", где выставляют работы таких извращенцев, что слов не хватает. Раньше в зале еще сохранялись фрески с изображениями святых, но к приезду г-на Сороса их заштукатурили.
Рядом университетскую церковь Рождества Богородицы захватили расскольники. В библиотеке могилянки хранятся сотни книг по оккультизму и черноы магии - спонсорские дары нашей "золотой эмиграции" (например г-на Старицкого). Так, что дух у нас со времен Феофана Прокоповича мало чем изменился.

>Во Христе Иисусе,
>р.Б. Дмитрий Васильев