От Сестрица
К Александр Килим
Дата 09.11.2006 15:04:34
Рубрики Современность;

Re: Владимир Хомяков....

>Владимир Хомяков

>Великое размежевание

>Произошло нечто большее и давно в патриотической среде ожидаемое: великое размежевание. Одни пошли за теми, кого больше; другие – за теми, кто до конца не изменял своим принципам из страха остаться в меньшинстве.

Начало статьи - отрицание наличия принципов у участников РМ.
> устроители православной акции на Славянской площади приглашения на митинг клеили всего один день,
цель такой краткосрочной акции становится ясной при чтении следующего обзаца

> обзванивали только проверенных людей, а на площадь привели главным образом актив да серьезную охрану, чтобы избежать провокаций.

и при этом они заявляют о себе как о представителях всех православных

>Задача стояла – заявить вполне определённую политическую позицию, и это было сделано. Суть позиции: Православие должно выйти из стен храмов в мир и активно включиться в политическую и общественную жизнь

Ловко. Заявляем минимальную численность, отсекая всех неугодных, и провозглашаем что хочем

>Таким образом, отныне Православно-политическое движение становится новым политическим направлением на национально-патриотическом фланге, претендующим на роль эпицентра всех находящихся там здравых сил.

Вот и цель.

>Одновременно удалось решить несколько важнейших вопросов. Мы не позволили использовать имя Русской Православной Церкви в провокационных целях, отделив православно-патриотическое движение от коричнево-оранжевого проекта

Да все понимают, что 3 организации - это не Русская Церковь

> Мы подняли шум после призыва оргкомитета «Русского марша» собираться массами под землёй и останавливать метро, тем самым не дав устроить грандиозную провокацию – подземную «Ходынку» с десятками раздавленных и сброшенных под поезда русских ребят, которым цинично отвели роль «жертв революции».

Нда.

>Наконец, мы провели свой православно-патриотический митинг, впервые обозначив новый Православно-патриотический эпицентр в Русском национальном движении. Одним словом, мы сделали все то, что хотели, где хотели и когда хотели. Причём сделали это, в отличие от организаторов «Русского марша», без измены собственным принципам, без объединения «всё равно с кем, лишь бы побольше» и без ненужной истерии.

Учитывая 150 человек охраны - сделали все это 50-100 посвященных. Дальше коммментировать не хочется - противно.

>И в заключение – ещё одна деталь из прошедшего 4 ноября. Когда шел митинг на Славянской площади, прилетевший невесть откуда сокол вдруг принялся бить круживших над площадью ворон. Некоторые восприняли это как забавный эпизод, другие – увидели в происшедшем знамение. Кто прав – время покажет.

Эт точно.

> http://www.pravaya.ru/column/9661