От Александр Килим
К All
Дата 19.11.2006 00:40:58
Рубрики Тайна беззакония; Религии, ереси, секты;

Еще раз о ПОРОЧНОСТИ тезиса "церковь-сестра"

Дорогие братия и сестры!

Многие православные продолжают называть папизм "церковью". В том числе и, к сожалению, наши церковные иерархи. Бог им Судия. Только, считаю, называть отпавших от Тела Христова папистских еретиков "братиями во Христе" никак нельзя. Равно как и их лжецерковь.

Да и нынешний папа (в отличие от хитрого лиса Войтылы), в свое время поклонявшийся обесовленному фюреру с еврейской фамилией "Гитлер" и рвавший свою юношескую глотку в неистовом приветствии "Зиг хайль" - Бенедикт XVI недвусмысленно рассеял надежды наших ура-экуменистов. Вот информация:

"...Совсем недавно нынешний Римский папа Бенедикт XVI, еще в бытность свою префектом ватиканской конгрегации по вероучению, подчеркнул, что термин Церковь-сестра некорректен, и вопрос не только в терминологии, но и в сути дела. По его словам, «когда речь заходит о Церкви, то имеется в виду единственная, святая, универсальная, апостольская Католическая Церковь». Ее «сестрами» могут именоваться лишь другие Католические Церкви, заявил кардинал, добавив, что он выступает против «примитивного экуменизма». «Выражение “Церковь-сестра” неприменимо к взаимоотношениям между католиками, православными и протестантами. Можно лишь говорить о Католической Церкви как таковой и некоторых доктринах на Востоке»".

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/061116150899

Надеюсь, вопросов больше не будет.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим