Русская беседа
 
29 Марта 2024, 11:08:58  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Православие в Таиланде  (Прочитано 31467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #60 : 29 Мая 2016, 14:47:40 »

В Таиланде построят десятый русский православный храм

 Бангкок, 29 мая 2016 г.   


Таиланд. Храм Всех Святых в Паттайе

Новый храм Русской церкви возведут в Таиланде – на острове Панган, сообщает Интерфакс-Религия.

Необходимость строительства церкви обусловлена заботой об обеспечении нормальной духовной жизни русскоязычной диаспоры, сообщает в пятницу служба коммуникации синодального Отдела внешних церковных связей.

21 апреля на частные пожертвования на острове приобрели в церковную собственность участок земли площадью 1376 кв. метров.


Примерный общий эскиз храма в честь прп.Серафима Саровского на Пангане

Строительство церкви в честь преподобного Серафима Саровского запланировано на 2016–2017 годы. Это будет десятый храм Московского патриархата в Таиланде.


Таиланд. Свято-Успенский мужской монастырь, провинция Раттчабури
 

Таиланд.Паттайя. Храм Покрова Пресвятой Богородицы


http://www.pravoslavie.ru/93756.html

http://www.orthodox.or.th/index.php?content=news&lang=ru
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #61 : 30 Мая 2016, 06:40:56 »

На Пхукете (Таиланд) завершено строительство Православного Духовного Училища

 Пхукет, 29 мая 2016 г.



На таиландском острове Пхукет полностью завершилось строительство Православного Духовного Училища и при нем учебного храма во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского, сообщает официальный сайт Православной Церкви в Таиланде (Московский Патриархат). Ожидается, что в новом духовно-образовательном центре будут обучаться православные студенты из региона Юго-Восточной Азии. Необходимость создания такого учебного заведения продиктована важностью богословской подготовки местных граждан и сложностями их адаптации в духовных учебных заведениях России. Также утверждена кандидатура проректора по учебно-воспитательной части и настоятеля учебного храма свт. Иннокентия Московского. Им назначен иеромонах Паисий (Ипате), завершающий свое послушание в качестве и.о. настоятеля православных приходов в Камбодже и помощника Представителя Русской Православной Церкви в этой стране. Предстоит согласование и утверждение ряда регламентирующих жизнь Духовного Училища документов, после чего с 01 сентября 2016 г. начнутся учебные занятия.

Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) и Комитет Фонда Православной Церкви в Таиланде сердечно благодарят всех, оказавших помощь в осуществлении этого проекта.

http://www.pravoslavie.ru/93762.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #62 : 23 Октября 2019, 20:49:05 »

Могилы матросов крейсера "Аврора" на Протестантскои кладбище Бангкока


иерей Иван Мороз совершает заупокойную панихиду над могилами русских моряков

3 июля 2019 года, по благословению архимандрита Олега (Черепанина),  иерей Иоанн Мороз, зав. канцелярией Таиландского Епархиального Управления и настоятель Покровского храма в Паттайе совместно с волонтером общественной организации "Помним всех поименно" Яной Залужной приняли участие во встрече с представителями администрации Протестантского кладбища Бангкока. В этот день, впервые, более чем за 100 лет, над могилами русских моряков была совершена заупокойная панихида.  В ходе переговоров удалось получить  согласие Администрации Протестантского кладбища  на установку и торжественное открытие памятника российским военным морякам по разработанному в Санкт-Петербурге оригинальному архитектурному проекту.
Предположительно, памятник будет изготовлен в Китае на пожертвования неравнодушных соотечественников, без привлечения бюджетных средств и оттуда доставлен в Таиланд.
Открытие памятника планируется в период 19-22 декабря 2019 года в рамках проведения торжеств по случаю 20 - летия Православия в Таиланде. Возглавит церемонию - Патриарший Экзарх Юго-Восточной Азии Высокопреосвященный Митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий.
 
 
СПРАВКА.
 
В ходе ревизии российских воинских захоронений, расположенных на территории других государств, в том числе была изучена информация из достоверных источников о захоронении в 1911 году 2-х моряков легендарного крейсера «Аврора» в Королевстве Таиланд. Известно, что 22 сентября 1911 года крейсер 1-го ранга Балтийского флота «Аврора» вышел из Кронштадта в Королевство Сиам для участия в торжествах по случаю коронации короля Сиама Рамы VI в столице государства Бангкок. В Неаполе крейсер принял на борт великого князя Бориса Владимировича со свитой и прислугой. С 16 по 29 ноября «Аврора» находилась в Бангкоке. Полтора десятка матросов «Авроры», находившихся на берегу, получили острое пищевое отравление. Двое из них умерли и были погребены на городском кладбище Бангкока с отданием воинских почестей, как погибшим при исполнении служебного долга.

Департамент изобразительных искусств провел расследование по историческим записям по этому вопросу, но имена умерших не были найдены ни в одном документе, и точное местонахождение кладбища не было установлено. Тем не менее, отдел изобразительных искусств согласовал с местными организациями проведение обследования протестантского кладбища в Бангкоке на улице Чароен Крунг.
 
Отдел изобразительных искусств получил дополнительную информацию от Бангкокского фонда протестантского кладбища и нашел дополнительную информацию из книги «Бангкок: протестантское кладбище». Два моряка крейсера «Аврора» Балтийского флота, которые погибли и были похоронены на Бангкокском протестантском кладбище (Чароен Крунг Роуд), были
1. Танякин умер 5 декабря 1911 г. от гастроэнтерита и был похоронен в могиле №. 833;
2. Дж. Финин умер 10 декабря 1911 г. и был похоронен в могиле №. 834.
 
Весной 2019 года на Протестантском кладбище г. Бангкока были выявлены две одиночные могилы матросов легендарного крейсера «Аврора», умерших при исполнении служебного долга в ходе «Сиамского похода» в 1911 году.

http://www.orthodox.or.th/index.php?content=news&news_start=11&lang=ru
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #63 : 23 Октября 2019, 20:53:15 »

Ковчег с частицей пояса Богородицы привезут в Таиланд

Бангкок, 23 октября 2019 г.


Фото К. Новотарского/patriarchia.ru   

Ковчег с большой частицей пояса Пресвятой Богородицы будет в декабре привезен в Бангкок на празднование 20-летия присутствия Русской Православной Церкви в Таиланде, после чего в течение месяца он будет выставлен по очереди во всех храмах десяти православных приходов страны, сообщил РИА Новости глава представительства Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин).

"Во время празднования 20-летия присутствия Русской Православной Церкви в Таиланде, которое приходится на 19 – 22 декабря 2019 года, ковчег с большой частицей пояса Пресвятой Богородицы будет находиться сначала в Бангкоке, в Соборе во имя Святого Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, а затем в Паттайе, в Храме во имя Всех Святых", - сообщил агентству архимандрит, возглавляющий представительство Русской Православной Церкви в Таиланде с момента его основания.

"Пребывание ковчега в Паттайе продлится до 25 декабря, после чего он будет выставлен по очереди во всех храмах всех Русских православных приходов Таиланда, а во второй половине января снова вернется в Москву", - добавил он.

Глава представительства Русской Православной Церкви сообщил также, что главными событиями празднования станут торжественные богослужения в храмах Бангкока и Паттайи.

"Первое богослужение состоится 19 декабря в Свято-Николаевском соборе в Бангкоке. Этот день - престольный праздник в честь Святого Николая Чудотворца, Архиепископа Мир Ликийских, которому посвящены Свято-Николаевский храм и существующий уже 20 лет первый православный приход в Таиланде", - рассказал архимандрит.

"Возглавит богослужение 19 декабря Патриарший Экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сергий. Также на богослужение приедут митрополит Манильский и Ханойский Павел и Архиепископ обеих Корей Феофан. Будет также представлено духовенство всего экзархата", - добавил он.

22 декабря торжественная служба пройдет во Всесвятском храме в Паттайе, которая будет приурочена и к 10-летию его освящения. Также будет совершено великое освящение нового придельного храма во имя преподобного Сергия, который построен при Всесвятском храме, – отметил отец Олег.

Первый приход Русской Православной Церкви, посвященный Святому Николаю, архиепископу Мир Ликийских, был создан в столице Таиланда Бангкоке в 1999 году. В настоящее время в стране действуют десять православных приходов, православное духовное училище и православный мужской монастырь.

http://pravoslavie.ru/124917.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #64 : 23 Декабря 2019, 08:07:55 »

В рамках празднования 20-летия Православия в Таиланде в Таиландскую епархию принесен Пояс Пресвятой Богородицы

Бангкок, 22 декабря 2019 г.

   

19 декабря 2019 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий, управляющий Таиландской епархией, возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в г. Бангкоке (Королевство Таиланд), сообщает Патриархия.ru.

Перед началом богослужения состоялась торжественная встреча ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принесен в Таиландскую епархию в рамках празднования 20-летия Православия в Таиланде.

После встречи святыни Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии совершил великое освящение придела Никольского храма в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Патриаршему экзарху сослужили архиепископ Корейский Феофан, секретарь Таиландской епархии архимандрит Олег (Черепанин), секретарь Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии иеромонах Питирим (Донденко), настоятель храма Архистратига Михаила в г. Куала-Лумпуре (Малайзия) игумен Павел (Хохлов), настоятель храма Всех святых в Паттайе протоиерей Даниил Ванна, епархиальное духовенство.

На богослужении присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Таиланд Е.Ю. Томихин, представители дипломатического корпуса дружественных государств.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении от разделений и расколов. Митрополит Сергий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии архимандрит Олег поблагодарил Патриаршего экзарха за совершенное в день престольного праздника богослужение и передал Его Высокопреосвященству образ Пресвятой Богородицы, написанный верующими Таиланда.

Патриарший экзарх поздравил всех молящихся с престольным праздником и поблагодарил за совместные молитвы. Особые слова благодарности архипастырь выразил архимандриту Олегу за ревностные труды и достойное служение в Королевстве Таиланд. В память о пребывании в дни празднования 20-летия Православия в Таиланде Патриарший экзарх передал Никольскому храму евхаристический набор. Секретарю епархии архимандриту Олегу (Черепанину) владыка митрополит вручил памятный крест с украшениями.

По благословению Предстоятеля Русской Церкви митрополит Сергий по случаю проходящих торжеств вручил церковные награды духовенству и особо потрудившимся мирянам епархии.

В тот же день Патриарший экзарх посетил Институт детского здоровья, работающий под патронажем королевы Сирикит в г. Бангкоке. Архипастырь осмотрел детское отделение интенсивной терапии и пообщался с пребывающими на лечении детьми и их родителями, пожелав скорейшего выздоровления. Затем митрополит Сергий встретился с медицинским персоналом. Во время беседы он поблагодарил врачей за ежедневный подвиг и жертвенное служение.

http://pravoslavie.ru/126574.html
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 08:11:55 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #65 : 16 Марта 2021, 23:00:23 »

Великое повечерие с каноном преподобного Андрея Критского издано на тайском языке

Бангкок, 16 марта 2021 г.

   

По благословению Патриаршего экзарха Юго-Восточной Азии митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия издано «Великое повечерие с покаянным каноном Андрея Критского» на тайском языке.

Перевод и издание осуществлены Таиландским епархиальным управлением, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на сайт Orthodox.or.th.

В подготовке издания приняли участие Ксения Бычкова, Григорий Варрачит Касиконметакун и диакон Павел Крит Сисуморо.

Новое издание направлено на приходы Таиландской епархии.

https://pravoslavie.ru/138036.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #66 : 16 Марта 2021, 23:45:39 »

ТАИЛАНД. СВОБОДА ВО ХРИСТЕ. ФИЛЬМ СЕРАФИМА САШЛИЕВА



Телеканал СПАС

26 апреля 2020 года на ТК "СПАС" состоялась премьера документального фильма Серафима Сашлиева, о праздновании 20-ти летия Православия в Королевстве Таиланд.

Слово "Таиланд" переводится как "страна свободных". Одни связывают это с тем, что Таиланд ни разу за всю свою историю не был чьей-либо колонией. Другие считают, что тайцы просто очень любят жить вне всяких правил и рамок. Иногда даже рамок морали. Но 21 век предоставил тайцам возможность переосмыслить значение слова "свобода" и удивиться его новому наполнению.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=88oQhMqdXjI

http://www.orthodox.or.th/index.php?content=news&news_start=41&lang=ru
« Последнее редактирование: 16 Марта 2021, 23:51:08 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!