От Александр Килим
К Vladimir  
Дата 02.10.2002 16:55:11
Рубрики Прочее;

О флаге

>> Странно, но почему-то «почерк» из года в год не меняется...
 
> Александр Васильевич! Хочу обратить внимание на одну деталь. На сайте Святая Русь заявлена поддержка монархических принципов, но вывешен при этом демократическо-власовский триколор. Конечно, под этим флагом сражалась и Белая гвардия, но командовавшие ею монархистами не были, да и многие белогвардейцы монархистами не являлись. По моему личному мнению после Власова такой флаг никак не может быть государственным флагом России. Тут была подобная дискуссия о свастике. До фашизма знак свастики не имел такой отрицательной смысловой нагрузки, а теперь его безусловно нельзя использовать в государственной символике. Такая же логика распространяется и на демократическо-власовский триколор. Как известно, цвета Российского монархического флага — золотой, серебряный и черный. Ни один бес не может изобразить крест правильно, и то же самое с изображением Российского флага у подозрительной организации. Я нисколько не думаю обидеть людей, которые искренне пытаются, возможно, через эту организацию приложить свои силы для возрождения России. Но им надо, по-моему, задуматься, почему руководство продвигает такую символику. Владимир
 
 
Дорогой Владимир!
 
 
Вообще-то я предпочитаю не дискутировать на эту тему, ввиду незнания предмета обсуждения. Но раз уж Вы мне лично адресовали вопрос, постараюсь ответить честно, как на самом деле думаю. Действительно мне по душе золотисто-серебряно-белый флаг. Читал я и о том, что красно-бело-синий триколор составлен по некоему масонскому принципу — многие европейские флаги (французский, например) имеют те же сочетания цветов. Действительно, власовцы (честно скажу — никакое предательство нельзя оправдывать великими целями, например, восстановлением дореволюционной России — это мое глубокое убеждение) как бы запятнали его.
 
 
Хотя вряд ли флаг тому виной. Скорее его носители (в данном случае власовцы). Возьмите красный флаг с серпом и молотом. По своей сущности — чисто масонская символика, Тем более по сути это был партийный флаг. Знаете ли Вы, что практически ВСЕ компартии во всем мире имели именно этот флаг. Помнится, во время моего пребывания в Китае умер премьер Китая Чжоу Эньлай. Так его гроб был покрыт именно красным флагом с серпом и молотом, хотя государственный флаг Китая имеет в углу пять пятиконечных звезд — 4 маленьких полумесяцем обрамляют одну большую.
 
Но я не дерзаю отвергнуть этот флаг, поскольку это Флаг Победы над фашистской Германией.
 
 
Но с другой стороны — красно-сине-белый триколор был официальным флагом Россисйкой Империи. Именно с этим флагом шли против врага русские солдаты во время Крымской, Русско-японской войны. Это флаг чествовался Государем-Мучеником Николаем II. Поэтому я не дерзаю отвергнуть этот флаг.
 
 
Может я и не прав. Я мало знаю по этому вопросу, поэтому высказал лишь свое скудоумное мнение. Буду рад, если меня поправят братия.
 
 
Простите, если обидел Вас.
 
 
Во Христе Иисусе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим
 
 
P.S. Поскольку тема выходит за рамки предыдущего разговора, помещаю свое письмо «в корень».