От Crossader
К Vladimir  
Дата 27.11.2002 13:26:45
Рубрики Прочее;

Владимиру. Немного о науке-биологии.

>> А, Зюганов бы пришел, и все сразу стало бы нормально!
 
>> Спасибо.
 
> Михаил, не перестаю удивляться тому как Вы рассуждаете, будучи, якобы, ученым. Ваши аргументы типично софистические, направлены на достижение только сиюминутного эффекта. Попросту говоря, они рассчитаны на то, что у оппонента просто не хватит сил разоблачить каждую мелкую ложь, сказанную Вами. Ученому нужно найти истину, а не перекричать оппонента. Так вот — когда пришли демократы не стало все сразу безобразно. Прошло некоторое время, прежде чем стало совсем плохо. И чеченская война началась не в 1991 г. Но можете быть уверены, что впереди пока только дальнейшее ухудшение. Нормальный взрослый человек прекрасно понимает, что на изменения в государстве, а тем более в лучшую сторону, всегда потребуется заметное время. И тут неважно, кто будет это делать. А то, что Вы сказали, для ученого неумно, а для порядочного человека — подло.  
 
 
Владимир, я прекрасно понимаю Вашу мысль. Но в том то и дело, что я лично не верю, что коммунисты восттановили бы эту систему. Не восстановили бы. Они бы благополучно погрязли в проблемах страны, и слетели бы на следующих выборах.
 
Нельзя делать науку с помощью отвертки и какой-то матери. Кроме того, чтобы платить зарплату сотрудникам, нужна еще материально-техническая быза, которой тоже нет. Она развалена. Далее, Вы может быть не поверите, но мой микроначальник, кстати индус и не семи пядей во лбу, передодически ненавязчиво открывает мне глаза на наших собственных сотрудников (я все больше как-то своими проблемами занят, и в чужие дела суюсь редко). Вот он мне говорит к примеру, что вот эта мадам А. отстала в своих познаниях и навыке в молекулярной биологии лет на 15. Ей он сам, естественно говорит, что она прекрасный молекулярный биолог. Начинаешь думать, начинаешь смотреть, чем занимается мадам А. Приходишь к выводу, что так это и есть. И это в Германии! При здешней материально-технической базе. Что уж говорить о нас! У нас вообще тогда — кердык полный.
 
 
Вспомните, что сделал Путин первым делом в науке, когда к власти пришел. Восстановил коммунистический «первый отдел». Для чего? Для контроля над у чеными, кто какие статьи пишет, кто как живет, откуда гранты. Кому-нибудь это понравилось? Нет. Никому. Не в том месте копать надо. Надо не за учеными следить, а за чиновниками, которые деньги распределяют. В изветнейших журналах на западе были гневные статьи относительно этого решения. Спрашивали, почему было мало протестов? А потому что нет никого уже.
 
Какая наука к едрене фене так возможна?
 
Вы думаете коммунисты что-то сделали бы подругому. Сделали бы ТО ЖЕ САМОЕ. Только похлеще. Только бы еще в добавок я бы точно никуда не поехал — пошел бы «трусами торговать», как уже было сказано. Моего бы родителя точно объвили «соотсвтствующим». Приехав бы на Родину, он бы так на ней и остался.Нельзя так решать проблемы.  
 
Пока я имею возможность хранить мозги и даже развивать их. Появится возможность приехать — приеду. Я тоже не хочу чтобы мои два парня выросли в западную дрянь.
 
 
 
 
> Вот и вопрос — какое отношение теперь Вы имеете к нашему русскому патриотизму и к русским бедам, Вы то устроились и похихикиваете в своих письмах издалека. Ваш рецепт нам не подходит — мы живем в России.
 
 
Нет не хихикаю. Просто я не хочу жить с коммунистами, как Вы не понимаете? Я не хочу «торговать трусами», жить в проголодь с женой и двумя детками. Я не москвич, а из провинциального городка. В Москве можно было бы еще крутиться как-то. А там, все ухнет окончательно. Боюсь, что спиться можно от таких стрессов.
 
 
Я считаю, что от коммунистов один вред нашей стране, может быть в данный момент суммарно меньше, чем от демократов, но все равно вред. Это тоже плохо. Это дело моего принципа. На выборах 2000 я НЕ ГОЛОСОВАЛ. Все, надеюсь разговоры кончены будут. Вам уже писали о коммунистах, и я, и Рюмин, и Олег.