От Серж
К KDS
Дата 15.01.2003 14:12:24
Рубрики Прочее;

Всё про мифические убийства. От начала до конца

>  
 
>> Но стоит ли писать о массовых убийствах на Святой Горе, не имея в руках никаких доказательств.
 
>>
 
>>
 
> Кто же это писал о «массовых убийствах»? Неужели я?  Где, когда?
 
 
http://www.voskres.ru/for29255.html
 
 
«когда греческие монахи боролись с «засильем русских». И дело дошло до убийств. Монахи убивали монахов неправильной национальности, на Афоне.»
 
 
> Память у меня не железная, контузии сказываются. Тот сюжет Ю.Воробьевского из «Русского дома» меня поразил, и я его запомнил. Почему-то мне казалось, что и все, кто его видел, никогда не забудут.
 
>
 
> Там было примерно так. Ю.Воробьевский рассказывает: «А сейчас мы стоим перед заложенной кирпичом дверью храма. Её замуровали навеки монахи после страшного случая. В прошлом веке за этой дверью прятался греческий монах с ножом в руках, и после богослужения, когда из двери вышел русский монах, греческий монах ударил его ножом и убил. В память об этом страшном событии дверь замуровали».
 
>
 
> До того, как Вы меня «вежливо попросили» найти информацию по теме, я искренне полагал, что такой случай за всю историю Афона был только один. Теперь уже и не знаю.
 
 
Если полагали, что случай один, ( подтверждение которому так и не смогли представить), зачем писать сказки про то что «Монахи убивали монахов ».
 
 
Это и называется «соврал».