От Владимир G
К Владимир G
Дата 07.04.2003 19:24:12
Рубрики Прочее; 1941;

Re: Про светлые,...


>>Ох, а ведь и действительно, отвечает за эту иракскую бойню практически каждый американец... Эти светлые, чистые "гуманисты".
>

>Я ни в коем разе не защищаю американцев, но в этой ситуации есть над чем подумать....
Представим себе, что в среднестатистической американской семье родился ребенок, который растет и воспитывается в американской же среде,- со всеми ее "ценностями", приоритетами и "возможностями". Чего можно ожидать от этого ребенка лет через 20? Какие шансы у него самостоятельно, без поддержки и поощрения родителей, общества и государства выработать свою, основанную на других принципах (противоречащих тем, на которых он "воспитывался")позицию?
Так кого же здесь винить? Каждого конкретного американца? Американское общество? США как государство? (вопросы конечно риторические).
Никогда нельзя примерять на себя "шкуру" другого,и оценивать что бы я сделал, как бы я поступил, как бы я думал. Вполне вероятно, что если бы Господь не даровал нам счастье родиться в России, и возможность исповедовать Православное христианство, то и наша сегодняшняя позиция была бы иной...

р.Б.Владимир