От Александр Килим
К Владимир G
Дата 07.04.2003 23:36:15
Рубрики Прочее; 1941;

Есть и действительно светлые души среди американцев.


>Представим себе, что в среднестатистической американской семье родился ребенок, который растет и воспитывается в американской же среде,- со всеми ее "ценностями", приоритетами и "возможностями". Чего можно ожидать от этого ребенка лет через 20? Какие шансы у него самостоятельно, без поддержки и поощрения родителей, общества и государства выработать свою, основанную на других принципах (противоречащих тем, на которых он "воспитывался")позицию?
>Так кого же здесь винить? Каждого конкретного американца? Американское общество? США как государство? (вопросы конечно риторические).
>Никогда нельзя примерять на себя "шкуру" другого,и оценивать что бы я сделал, как бы я поступил, как бы я думал. Вполне вероятно, что если бы Господь не даровал нам счастье родиться в России, и возможность исповедовать Православное христианство, то и наша сегодняшняя позиция была бы иной...

>р.Б.Владимир

Дорогой Владимир!

К счастью, не все американцы одинаковы. Есть и те, кто понимает, куда, в какую бездну ведут американские правители американский народ. К сожалению, их не так много...

Пути Господни неисповедимы. Доказательством того, что шелуха американской кагальной пропаганды не пристает к некоторым душам из числа "типичных" американцев явялется светлый образ о.Серафима (Роуза). Почитайте его жизнеописание и Вы убедитесь, что Господь "из камней сих воздвигает детей Авраамовых". Это ли не чудо? Это ли не проявление Промысла Божия?

Думаю (у меня нет данных заявить, чо я уверен), что среди американцев (может не в такой духовной силе - но Бог весть, может и не меньшей) есть светильники Божии, благодаря молитве которых еще не запалось это страшное царство, как Содом и Гоморра.

Да и Россия, как мне представляется, тоже держится на молитвах угодников Божиих и на крови Новомучеников.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим